Мир сладостей: Universal строит шоколадную фабрику Вилли Вонка

Ресторан по мотивам фильма соберет самые невероятные десерты в своем меню

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 марта 2016, 12:15
Новости афиши
"Чарли и шоколадная фабрика", 2005

В то время как Disney взялся за создание двух масштабных Star Wars-Лендов, а Lionsgate Entertainment строит Игровой “Панем” с атракционами по мотивам “Голодных игр”, студия Universal обратилась к миру сладостей – компания уже практически закончила строительство огромного ресторана-кондитерской по мотивам книг и фильмов о Вилли Вонке и его шоколадной фабрике.

Ресторан получил название "The Toothsome Chocolate Factory" и откроется в парке развлечений Universal Studios в Орландо в начале мая этого года. Посетители окажутся внутри шоколадной фабрики ХIХ века, вдохновленной стилем стимпанк, и смогут попробовать фирменные сладости, которые станут главной фишкой ресторана.

Среди эксклюзивов оригинальны милкшейки “Лаймовый пирог” (напиток со вкусом лайма и кусочком лаймового пирога сверху), “Пять шоколадов” (напиток с шоколадными спиральками, крошкой, мороженым и взбитыми сливками), “Красный бархат” (коктейль, украшенный красным капкейком), десерт “Обломки бекона” (мороженое с беконом, крошкой из бекона, беконом, покрытым шоколадом и беконовой карамелью), а также множество десертов, украшенных карамелью, шоколадными брауни, кремом из маршмеллоу, крекерами и т.д.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999