We could be heroes: большой концерт памяти Дэвида Боуи покажут онлайн

Выступление в Radio City Music Hall в Нью-Йорке будут транслировать в Skype

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 марта 2016, 18:15

С тех пор как мир облетела новость о кончине Дэвида Боуи, многие музыканты успели почтить память кумира миллионов многочисленными выступлениями и целыми концертами-трибьютами. На церемонии Грэмми поппури из лучших песен Боуи исполнила Леди Гага, а в рамках Brit Awards многим запомнилось выступление Lorde с песней “Life on Mars”.

Однако самыми масштабными и резонансными обещают стать два концерта памяти Дэвида Боуи в Carnegie Hall 31 марта и в Radio City Music Hall 1 апреля, на которые раскупили билеты в течение двух часов. Сегодня, 29 марта, стало известно, что трибьют в Radio City Music Hall будут транслировать онлайн для всех желающих. Об этом сообщило музыкальное издание NME.

Дэвид Боуи

Организаторы концерта “The Music of David Bowie” устраивают трансляцию совместно с сервисом Skype. Увидеть ее пользователи смогут в обмен на благотворительный взнос. Минимальная сума пожертвования, которое можно оставлять на сайте фандрайзинговой платформы Ammado, − 20 долларов. Собранные средства пойдут на поддержку молодых музыкантов и художников.

Среди участников концерта много друзей самого Боуи и музыкантов, вдохновившихся его творчеством: Патти Смит, Pixies, Blondie, Cat Power, Майкл Стайп, The Flaming Lips, Mumford & Sons, Аманда Палмер, Kronos Quartet, The Roots и многие другие.

Напомним, Дэвид Боуи скончался 10 января этого года в возрасте 69 лет, спустя два дня после выхода своего 25-ого альбома"Blackstar".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999