Большой скачок на малые экраны: топ-7 фильмов, которые станут сериалами

"Город Грехов", "Шоу Трумана", "Омен" и многое другое

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 мая 2016, 15:22
Новости афиши
© moviestillsdb.com

На днях стало известно, что онлайн-сервис Crackle начинает работу над сериалом, основанным на фильме Гая Ричи “Большой куш”. Проект пойдет по пути антологии “Фарго” от канала FOX, сохранит дух киноленты и в то же время создаст совершенно новый антураж. В основу сюжета ляжет реальное ограбление, совершенное в Лондоне.

По этому поводу мы решили вспомнить еще семь фильмов, которые в скором времени превратят в сериалы:

“Лемони Сникет: 33 несчастья”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Netflix готовит новый сериал, который станет экранизацией знаменитой серии книг “33 несчастья” Дэниэла Хэндлера. Звезда “Как я встретил вашу маму” Нил Патрик Харрис сыграет главного антагониста злобного графа Олафа, которого в полнометражном фильме 2004 года сыграл Джим Керри. Сериал расскажет о трех сиротках Бодлер — Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун граф Олаф, который на самом деле стремится завладеть их наследством.

 

“Омен”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Хоррор-сериал “Дэмиен” продолжит линию известной франшизи "Омен" о маленьком мальчике, которому предначертано стать Антихристом. Здесь Дэмиен Торн повзрослел и сумел принять, что в смерти его приемных родителей виноваты он и силы зла, которые защищают его потому, что судьбой ему предназначено стать посланником Сатаны. Обаятельного и устрашающего Антихриста сыграл Брэдли Джеймс из сериала "Мерлин".

 

“Правила съема: Метод Хитча”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

После успешного проката романтической комедии о “Докторе Любовь” Алексе Хитченсе - свате и своднике, который помогает неуверенным в себе парням завоевать девушек, создатели всерьез заинтересовались комедийным ситкомом на данную тему. Исполнитель главной роли в фильме Уилл Смит здесь выступает только продюсером. По предварительной информации ситком подхватил канал FOX.

 

“Город грехов”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Сразу после релиза второй части фильма по комиксам Фрэнка Миллера, о полноценной тв-адаптации заговорили уверенне й, тем более, что многообразие персонажей позволяет развивать историю еще очень долго. “Город грехов” — это стилизованный комикс-нуар с мрачной атмосферой, детективами-одиночками, роковыми женщинами, корумпированными полицейскими, уличными бандами. Первая картина получила технический Гран-при на Каннском кинофестивале.

 

 “Привидение”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Paramount TV еще в 2013 наняли сценаристов для написания пилота для сериала по мотивам оскароносного “Привидения” с Патриком Суэйзи и Деми Мур. С тех пор проект не сдвинулся с места, хоть и технически стоит в разработке. Напомним, оригинальный фильм рассказывает историю парня Сэма, который после смерти возвращается на землю в обличии привидения и пытается спасти возлюбленную Молли от смертельной опасности. В этом ему помогает женщина-медиум Ода Мэй Браун (Вупи Голдберг).

 

“Остров проклятых”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Успешный триллер Мартина Скорсезе перебереться на малый экран, к сожалению, без Леонардо Ди Каприо, зато с множеством второстепенных персонажей фильма. Сценарием занимается автор книги-оригинала, мастер бостонского нуара Деннис Лихейн, а Скорсезе снимет для HBO пилот сериала, который получит название “Эшклифф” . Напомним, в центре сюжета “Острова проклятых” психиатрическая клиника для преступников на острове в штате Массачусетс, куда отправляются два федерала.

 

“Шоу Трумана”

сериалы на основе фильмов
© moviestillsdb.com

Paramount TV запланировали съемку сериала по мотивам “Шоу Трумана” Питера Уира. Пока не известно, станет ли тв-адаптация продолжением приключений Трумана, или же просто позаимствует формат реалити-шоу о ничего не подозревающем человеке, как это было в оригинальной ленте. На участие в сериале Джима Керри тоже пока остается только надеяться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999