В кинотеатре "Оскар" состоялся показ короткометражек "Oscar Shorts"

5 лучших короткометражных фильмов по версии самой престижной кинопремии мира выходят в прокат

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 мая 2016, 15:48
Новости афиши
Премьера "Oscar Shorts" в кинотеатре "Оскар" © Оскар

Во вторник, 11 мая, в кинотеатре "Оскар" (ТРЦ Gulliver) состоялся короткометражек "Oscar Shorts". Премьеру посетили: Арсен Мирзоян, Антонина Матвиенко, Анатолий Ярема, Анна Завальская, Даша Коломиец, Мария Маслий, Анна Добрыднева и многие другие.

Каждый фильм, который вошел в сборник "Oscar Shorts", прошел долгий путь международной селекции от локального жюри в каждой стране мира к принятию 5200 киноакадемиками , что подтверждает художественную ценность фильмов- номинантов.

"Oscar Shorts 2016" - уникальный шанс увидеть их вместе на большом экране и узнать, за что и кому в этом году досталась заветная статуэтка. В этом году зрители смогут оценить следующие фильмы:

"Заика" – история современного эксаписта, парня по имени Гринвуд, который предпочитает реальному миру общение в Интернете. Но переписка с обаятельной Элли заставит его изменить свое мировоззрение и посмотреть в глаза своим страхам. Именно "Заика" стал лучшим короткометражным фильмом 2015 года по версии американских киноакадемиков.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Другая британская картина, "Друг", создавалась совместно с Косово и посвящена дружбе двух парней во время войны. Лента Джейми Донахью фигурировала и в другой престижной подборке – десятке финалистов Манхэттенского фестиваля короткометражных фильмов.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Современное противостояние Палестины и Израиля – и возможность диалога между этими странами – нашли отражение в короткометражке "Аве Мария" совместного палестино-французского производства.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Путешествием на Ближний Восток станет и лента "День первый", построенная вокруг переводчицы, сопровождающей отряд американской армии в поисках террориста. Сюжет картины Генри Хьюджеса основан на реальных событиях.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Самая длинная работа в подборке – "Всё будет хорошо", представляющая Германию и Австрию. Несмотря на название, история разведенного отца, забирающего свою маленькую дочь из школы, обещает быть напряженной.

Oscar Shorts
© moviestillsdb.com

Коллекция лучших короткометражных лент года, Oscar Shorts 2016, выходит в украинский прокат 12 мая. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999