Солист группы "Kazaky" станцует в легендарном балете "Кармен-сюита"

Один из солистов группы "Kazaky" Артур Гаспар выступит в постановке "Кармен-сюита"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
31 мая 2016, 14:10
Новости афиши
Солист группы Kazaky станцует в легендарном балете "Кармен-сюита" © Пресс-служба

Совсем скоро в Национальном театре оперы и балета им. Тараса Шевченко солист группы Kazaky Артур Гаспар вместе со звездами классического балета Екатериной Кухар и Александром Стояновым станцует в легендарном балете "Кармен-сюита".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Далеко не все знают, что Артур окончил Академию балета имени А.Я. Вагановой. И по специальности он артист балета. И вот, после сотрудничества с Madonna, Dsquared2, Nicola Formichetti и успешного участия в проекте The Great Gatsby он сыграет в культовом балете "Кармен-сюита" роль Эскамильо. 

Отметим, что Екатерину Кухар и Александра Стоянова приглашают танцевать на лучшие балетные сцены мира: в Париж (Palais des congres), Токио (Bunka Kaikan), Шанхай (Shanghai Grand Theatre), Женеву (Theatre du Leman), Рим (Teatro dell'Opera di Roma), Мадрид (Theatro Real), Маскат (The Royal Opera House Muscat), Берлин (Staatsballet Berlin)...

Несколько слов о спектакле 

"Кармен-Сюита" – шедевр мирового балета. История о трагической судьбе цыганки Кармен (исполняет Екатерина Кухар)  и слепо влюбленного в нее солдата Хозе (исполняет Александр Стоянов), которого она бросает ради молодого Эскамильо (исполняет Артур Гаспар). 

Содержание новеллы Проспера Мериме, раскрывающееся в опере в четырех актах, в балете уплотнено в один. У истоков замысла балета по опере "Кармен" стояла балерина Майя Плисецкая. Для нее кубинский балетмейстер Альберто Алонсо сочинил либретто и хореографию "Кармен-сюиты", а Родион Щедрин написал транскрипцию к балету.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999