Плейлист дня: слушаем бойз-бэнд "BLUE"

Солист группы Ли Райн празднует свой день рождения

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
17 июня 2016, 10:10
Новости афиши
© instagram.com

Сегодня, 17 июня, свой день рождения отмечает солист популярной британской поп-группы "BLUE" - Ли Райн. К этой дате мы подготовили плейлист любимых песен, а также топ-10 интересных фактов о популярном бойз-бэнде, а также солисте коллектива.

Бойз-бэнд "BLUE" был создан в 2000 году Данканом Джеймсом, Ли Райаном, Саймоном Уэббом и Энтони Коста.

Дебютный сингл группы "All Rise" был выпущен в мае 2001 года. Он достиг четвёртой строчки по версии UK Singles Chart. На тот момент было продано более 3 миллиона копий.

BLUE
© instagram.com

Пик популярности группы пришелся на 2002 год, когда они исполнили песню Элтона Джона "Sorry Seems to Be the Hardest Word". Сам Элтон тогда выступил в качестве пятого участника группы, записав с ними и песню и клип. Новая версия песни побыла рекорды британских чартов, завоевав мировую популярность.

Группа "BLUE" в 2011 году приняла участие в европейском песенном конкурсе "Евровидение", заняв в Дюссельдорфе 11 место.

Солист бойз-бэнда Ли Райн после распада группы в 2005 году, начал сольную карьеру.

BLUE
© instagram.com

Ли Райн писал тексты для самых успешных песен "BLUE". Вскоре Ли выпустил свой первый альбом с названием "Lee Ryan", в который вошли 12 песен. 

В 2008 году Ли Райн дебютировал в кино, снявшись в фильме Маркуса Варрена "The Heavy". Кроме этого, Ли Райн стал лицом титулованной компании "Dolce&Gabbana". 

BLUE
© instagram.com

В жизни Ли Райна случилась трагедия, когда он попал в ужасную автомобильную катастрофу. Он перенес множество сложных операций по пересадке кожи. Несмотря на все трудности, музыкант продолжил творческую карьеру. 

За свою карьеру Ли Райн выпустил три сольных альбома, крайний "I Am Who I Am EP " датирован 2010 годом. В последние годы коллектив "BLUE" часто собирается, чтобы спеть для поклонников любимые песни.

В 2008 году Ли Райн женился на Саманте Миллер (Samantha Miller). В 2013 году Ли Райну приписывали роман с Анной Седоковой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999