Выборы в Вестеросе: на сайте "Игры престолов" началась президентская гонка

Все желающие могут проголосовать за обладателя Железного трона

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 августа 2016, 12:18
Новости афиши
© thegotparty.com

Канал HBO в преддверии выхода 6-го сезона на цифровые платформы (iTunes, Google Play и Amazon) начал собственные выборы во вселенной "Игры Престолов". На сайте сериала стартовала предвыборная гонка, в которой все желающие могут проголосовать за будущего правителя Вестероса. Авторы "Игры престолов" опубликовали ролик, в котором призывают зрителей отдать свой голос одному из кандидатов, и запустили специальный сайт для подсчета голосов.

Претендентов на Железный трон четверо: Дейенерис Таргариен, Джон Сноу, Серсея Ланнистер и Петир Бейлиш. В альянсе с Дейенерис выступает десница королевы Тирион Ланнистер, с Джоном Сноу - десятилетняя леди Медвежьего острова Лианна Мормонт, с Серсеей Ланнистер - бывший мейстер Цитадели и теперишний десница королевы Квиберн, с Петиром Бейлишом - леди Винтерфелла Санса Старк. К слову, еще одного кандидата, озвучившего свои претензии на трон, Эурона Грейджоя здесь нет.

HBO ответственно подошли к выборам и представили предвыборную кампанию каждого. Так Дейенерис выступает за права женщин и увеличение популяции драконов, Серсея планирует отделить церковь от государства, Джон Сноу обещает подготовить электорат к "долгой ночи" и восстановить в правах бастардов, а Бейлиш - обеспечить поддержку малого бизнеса.

Игра престолов выборы
© thegotparty.com

Пока что в лидерах Джон Сноу - у него 40%. Вторым на удивление идет Петир Бейлиш с показателем в 30%. Дейенерис получила 28% голосов, а Серсея всего 2,1%. Проголосовать за своего кандидата можна на сайте www.thegotparty.com. Результаты выборов будут объявлены первого сентября.

Игра престолов выборы
© thegotparty.com

Игра престолов выборы
© thegotparty.com

Игра престолов выборы
© thegotparty.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999