Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США

Знакомим тебя с альтернативной группой Monochromea

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
23 августа 2016, 17:45
Новости афиши
Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США © Пресс-служба

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Сегодня говорим об альтернативной группе Monochromea, которая совсем недавно были удостоены престижной американской награды... 

Monochromea основана в 2015 году. Фронтвумен и автор песен группы – хрупкая девушка с сильным вокалом Кристина Хромяк. Девушка взяла себе псевдним Nanè. В своем творчестве она объединяет лучшие достижения отечественного и классического британского рока, на основе которых базируются ее композиции.

Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США
Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США © Пресс-служба

Коллеги называют девушку "музыкальным вундеркиндом", потому что страсть к музыке у нее проснулась еще в детстве: в 5 лет она поступила в музыкальную школу, позже стала победительницей престижных международных конкурсов, а в 15-ть – сосредоточилась на написании авторских композиций.
 
Песни артистки пополняли альбомы украинских исполнителей (в частности, девушка активно сотрудничала с победительницей третьего сезона вокального шоу "Х-фактор" Аидой Николайчук), а сама Nanè оставалась в тени, пока в 2015 году продюсер Максим Даценко не предложил исполнительнице сотрудничество, сделав ее лицом новой группы Monochromea.

Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США
Monochromea: новая украинская группа, которая получила престижную награду в США © Пресс-служба

17 июня прошлого года рок-группа Monochromea представила в Киеве свою сольную программу.  Презентацию посетили не только столичные меломаны и поклонники альтернативной рок-музыки, но и представители профессиональной индустрии – экс-менеджер группы Bahroma – Софико Авсаджанишвили, продюсер группы "Клей Угрюмого" Анна Обоянская, певица Эйра. Также выступления музыкантов оценил и бас-гитарист "Океан Эльзы" Денис Дудко. Так он прокомментировал выступление Monochromea:

Прекрасная группа и отличная ансамблевая игра с профессиональным звучанием. Здесь есть и старый добрый рок, и модное современное звучание с элементами фольклора. Очень хорошие припевы. Хотелось бы послушать концерт еще раз, потому что одного – точно маловато.

Совсем недавно группа Monochromea стала лауреатом престижной американской музыкальной премии The Akademia Music Awards и получила награду за свой сингл Watching Mе. Он признан лучшим в жанре Alternative Rock/Ballad. 

В аннотации к треку эксперты в области профессиональной музыкальной индустрии нашли параллели между Watching Mе и композициями легендарных Queen: 

Watching Me звучит, словно интерлюдия (секция внутри музыкального произведения – tochka.net) из альбома Queen. С той разницей, что, уловив изменившийся дух времени, композиция придает легендарной эстетике современные черты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кстати, экс-солист Kazaky Олег Жежель презентовал новый музыкальный проект. Для него принципиально важно было найти умеющих взаимодействовать между собой исполнителей, не нуждающихся в легендах и искусственно созданных сценических образах. Что из этого вышло? Читай здесь

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999