Плейлист дня: слушаем хиты группы Europe

Совсем скоро легендарная группа Europe посетит с концертом Киев

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
2 декабря 2016, 11:30
Новости афиши
Плейлист дня: слушаем хиты группы Europe  © Пресс-служба

Группа Europe, ставшая сегодня уже легендарной, была основана в 1979 году в Стокгольме вокалистом Джоуи Темпестом и гитаристом Джоном Норумом. В первые годы творчества группа относилась к жанру глэм-метал, но после возрождения перешла на современные хард-рок и хэви-метал. 

В 2016-м году одной из самых хитовых песен  Europe  "The Final Countdown" исполнилось 30 лет, и группа отмечает этот юбилей, мировыми гастролями. Совсем скоро музыканты посетят и Киев. Кстати говоря, история создания"The Final Countdown" началась с проигрыша для клавишных, который Джоуи Темпест сочинил в 1981-м. Теперь ее напоет каждый, а тогда коллеги отнеслись к этому без особого энтузиазма. 

Лишь четыре года спустя Темпест, по совету бас-гитариста группы, вернулся к этой мелодии и решил довести дело до конца – написать песню. А когда сыграл ее остальным членам группы, уже готовую, те снова не воодушевились, но все-таки согласились поработать над композицией. Гитарист Джон Норум и сейчас признается, что не услышал в песне ничего такого, что предвещало бы ей мировую славу и столь долгую жизнь, даже открыто высказывал сомнения насчет того, стоит ли вообще выпускать композицию сингл. Однако Джоуии пошел на авантюру.

Итог известен: песней буквально "заболели" меломаны всего мира! Сингл The Final Countdown, вышедший в 1986 году, занял первые строчки самых авторитетных хит-парадов не только в Швеции, но и в Британии, Германии, Италии... 

В марте прошлого года у группы Europe вышел десятый студийный альбом "Europe War of Kings", который попал в чарты Швеции на второе место. А уже 5 декабря, Europe впервый дадут концерт в Украине. Выступление легендарных музыкантов пройдет в столичном клубе Stereo Plaza, в 20.00. Накануне этого грандиозного шоу в нашем плейлисте дня хиты группы Europe. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999