Премьера акустической версии: Бумбокс перезентует трек "Люди" в новом звучании

Лидер группы Бумбокс Андрей Хлывнюк рассказал, как музыканты решились перезаписать хит "Люди"

16 декабря 2016, 15:05
Новости афиши
Премьера акустической версии: Бумбокс перезнтуе трек "Люди" в новом звучании © пресс-служба

Год назад Бумбокс выпустили песню “Люди”. Спустя тысячи километров, 20 городов тура, 40 недель пребывания в радио-чартах, оказалось, что это одна из самых популярных песен в истории группы. Музыкантам захотелось сделать подарок всем, кто слушает их и они решили перезаписать песню “Люди”.

Бумбокс. Люди
Премьера акустической версии: Бумбокс перезнтуе трек "Люди" в новом звучании © пресс-служба

Идея пришла к Андрею Хлывнюку и Алексею Согомонову во время обеда в киевском кафе. По радио играла акустическая обработка “Smells Like Teen Spirit”, Согомонов рассказывал об очередных планах и Андрей совершенно неожиданно предложил записать акустическую версию песни “Люди”. В подарок. Инициативу поддержали все – от Согомонова до официантов кафе. Ответственность за проект возложили на новую большую надежду Бумбокса – клавишника Павла Литвиненко и немедленно приступили к поискам студии. Проверенный годами и песнями Дмитрий  “Боб” Хомулко был завален заказами от молодых и дерзких, поэтому решено было отправиться в Васильков на студию “На Хатi Рекордз”. После нескольких сессий нужный звук был найден. Насколько песня получилась “акустической” судить, конечно, вам, друзья. За двенадцать лет существования группы, для нас это не первый опыт переделывания собственной песни, можно вспомнить “та4то” в босса-нове, альбом  “Все Включено”, симфоническую версию песни “Пепел”.

Андрей Хлывнюк об акустической версии песни “Люди”:

Несколько лет назад частью команды Бумбокс стал очень талантливый музыкант - пианист Павел Литвиненко. С его приходом мы начали работу не только над изменением концертного звучания, но и над пластинкой, которая называется "Люди". Автором музыки почти всех песен, а также песни "Люди" стал он вместе с ребятами - Андреем Самойло, Александром Люлякиным, Денисом Левченко, Валентином Матиюком и мной. Мы аранжировали эти песни, записали на студии "Бобина" и поехали в тур. Где-то полгода назад мы узнали, что песня "Люди" стала радиохитом, продержавшись около 40 недель в топе украинских радиостанций и поняли, что интересно было бы записать акустическую версию этой песни, как подарок фанам команды. Нам понадобилось больше месяца чтобы сделать песню. Спасибо всем, кто принимал участие, кто помог сделать этот проект реальностью, благодарю украинские радио и прежде всего слушателей за то, что песня "Люди" стала настоящим хитом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Таким образом в тот же день что и год назад (когда свет увидела оригинальная версия песни) выходит акустическая версия, над которой работали все те же музыканты, но записана она на другой студии - "На Хаті Рекордз". В новой версии звучит концертный рояль и исключительно живые инструменты - акустическая гитара, акустический бас, большая ударная установка, несколько партий бэк-вокала. 

Слушай акустическую версю на трек "Люди" группы "Бумбокс":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999