Интересные факты о новом тренер "Голос країни 7" Джамале

Узнай интересные факты из жизни нового звездного тренера проекта "Голос країни 7" Джамале

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 декабря 2016, 19:02
ТВ-шоу
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

Джамала — одна из самых ярких представительниц украинской эстрады. Ее личность и творчество по душе каждому, ведь такая многогранная и оригинальная певица способна затрагивать все струны души. Джамала — это настоящее лицо украинской эстрады, ведь в 2016 году она представляла Украину в финале Евровидения и смогла занять первое место в песенном конкурсе. Не так давно Джамала решила попробовать себя в роли звездного тренера нового сезона "Голос країни 7".

Специально для тебя редакция tochka.net собрала интересные факты о новом звездном тренере популярного талант-шоу " Голос країни 7" Джамале.

  • Джамала — это творческий псевдоним, взятый от своей фамилии - Джамаладинова. Настоящее же имя девушки - Сусанна.
  • Певицу можно назвать музыкальным вундеркиндом. Петь начала в 3 года, а в 9 записала свой первый альбом, который состоял из 12 детских песен.

В девять лет я записала свой альбом детских песенок за час, чем очень удивила звукорежиссера. Ну вы представляете, наверное, как происходит работа в студии, исполнитель может записывать одну песню и несколько дней - то не идет, то не звучит... А я штук 12 песен записала за час - одну за другой, без ошибок. Звукорежиссер был поражен. А мама мне за это подарила куклу Барби
Джамала.

Джамала
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

  • В детстве Джамала мечтала стать певицей и ветеринаром.
  • Джамала обладает уникальным по силе и тембру голосом. Его секрет медики пытались "вычислить" в специальных экспериментах. Вот как их описывала сама Джамала:

Ко мне подключали кучу аппаратов, брали кровь из вены до и после концерта. И выяснилось, что у меня во время пения такое состояние, как при гипертоническом кризе, но как только я петь заканчиваю, мой организм тут же восстанавливается. А еще исследовали мой мозг. На экране компьютера во время пения все время пульсировала в ритме одна точка. Врачи сказали, что эта точка отвечает за историческую память и что когда я пою, то обращаюсь к временам, когда люди жили в пещерах. Я не знаю, что это означает, но всегда чувствую, что во мне поют мои предки.

Джамала
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

  • Поворотным моментом в ее карьере стало выступление на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале летом 2009 года. Вопреки заявлениям главного режиссера конкурса о "неформате" участницы, она не только прошла в финал, но и получила гран-при, поделив первое место с индонезийским исполнителем. Джамала приняла участие в десятках вокальных конкурсов Украины, России и Европы и получила ряд престижных премий. Всего Джамала выпустила 11 видеоклипов.
  • Джамала пробовали себя в роли артистки. В 2013 году она исполнила главную женскую роль в фильме "Поводырь" об Украине 1930-х годов.

Джамала
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

  • Джамала постоянно стремится к знаниям.

Мое жизненное кредо – арабская пословица: "Ни один сосуд не вмещает больше своего объема, кроме сосуда знаний – он постоянно расширяется
Джамала.

  • Все свободное от музыки время певица старается посвящать… музыке. В редкие моменты творческого отпуска занимается йогой и ходит в театр.
  • Джамала не любит готовит.

Я не люблю стоять у плиты. Наверное, этим я сильно отличаюсь от всех восточных девушек. Могу приготовить и украинский борщ, и крымскотатарские блюда, и итальянскую пасту, но не получаю от процесса особого удовольствия. Кулинария – это же искусство, а я не могу относиться к нему легкомысленно
Джамала.

Джамала
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

  • Джамала имеет свой рецепит счастья:

Счастье для меня – это когда нет ненависти между людьми, среди которых я живу. Когда люди хорошо относятся друг к другу. Не обязательно любить, но важно уважать другого человека.

Джамала
Джамала: интересные факты о новом тренере "Голос країни 7" © Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри новый клип Джамалы - "Обещание":

Напомним, ведущий "Голос країни" Юрий Горбунов посетил премьеру мультфильма, в котором озвучил главного героя. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999