Пол Беттани: "Я забрал себе со съемок специальный нож"

Звезда фильма "Священник" рассказал о съемках, социальных сетях и библейских заповедях.

29 апреля 2011, 14:33
Афиша
Пол Беттани в Москве © tochka.net

Импозантный британец с голубыми глазами Пол Беттани во время своего визита в Москву дал эксклюзивное интервью порталу afisha.tochka.net.

Фильм "Священник" выпустили в двух форматах - 3D и 2D. Какой формат вам понравился больше?

- Я видел фильм в формате 2D и лишь 20-30 минут я посмотрел в стереоскопическом формате. 3D - это изобретение, которое аналогично появлению широкого экрана.

И, конечно же, фантастические фильмы намного интересней смотреть в 3D. Ведь комедия или драма в этом формате выглядит странно. Но если у вас научно-фантастический триллер о будущем и с эффектными сценами, то, конечно же, это первый кандидат на формат 3D.

Есть ли в "Священнике" эпизоды, которыми вы остались недовольны?

- Я видел фильм в нескольких вариантах монтажа и последняя версия мне очень понравилась. Над ней работал знаменитый монтажер, который работал над фильмом Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури".

То, что меня больше всего поразило - это неистовый вид этого монтажа. Он получился очень динамичный и захватывающий. Поэтому сцен, которые мне не понравились, не было. И если до этого я делал пометки на рабочих просмотрах, то в этот раз у меня даже не было времени что-то себе записать. Я сидел и не отрывался от экрана.

Вы прихватили с собой какие-то реквизиты со съемок "Священника"?

- Я взял специальный нож: если нажать на кнопку, то он превращается в два ножа. Это довольно крутая штука, поэтому это единственный реквизит со съемок, который лежит у меня дома. А мои дети играются с резиновым вариантом этого ножа. Я использовал его во время съемок для того, чтобы случайно не убить своего противника.

Вы придерживаетесь библейской заповеди о том, что "если тебя ударили по правой щеке - подставь левую"?

- Рождение ребенка - это событие, которое удивительным образом меняет твою жизнь. Когда у тебя появляется ребенок, то с одной стороны тебя переполняет чувство огромной и всепоглощающей любви, а с другой стороны - отныне ты способен на убийство. Ведь если тебе потребуется защитить своего ребенка, то ты сможешь убить.

Вы очень любите всякие технические штучки. Какими гаджетами пользуетесь?

- Я очень люблю фотографировать, поэтому всегда вожу с собой фотоаппарат. Кроме этого, я люблю Ipad - им очень удобно пользоваться. И если раньше я возил с собой два чемодана (в одном была одежда, а во втором - сценарии и книги), то сейчас достаточно взять с собой Ipad. Я могу читать в дороге, показывать детям фильмы по дороге. Моя самая любимая программа - это Guitar Pro.

Вы позволяете своим детям пользоваться социальными сетями?

- Нет, ни в коем случае. У меня у самого нет аккаунта на Facebook . Я считаю, что это совершенно нежелательный доступ в жизнь моей семьи. Мои дети иногда играют в компьютерные игры. Но я это не приветствую - ведь из-за игр они перестают читать книги.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999