Премьера: 5'Nizza показала новый клип

Группа 5'Nizza воссоединилась, выпустила новый клип "Ку" и собирается в тур в поддержку одноименного альбома

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
14 марта 2017, 18:11
Афиша
5’Nizza: Ку

5'Nizza презентовала новый клип "Ку" из одноименного альбома. В середине февраля 2017 года ребята выпустили долгожданный диск, первый за 12 лет.  5'Nizza  не устает радовать фанатов: в ближайшее время Сергей Бабкин и Андрей Запорожец обещают тур по Украине в поддержку своего третьего альбома "Ку" и новый клип "Самолет". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

5'Nizza прославились еще 15 лет назад. Гремучая смесь из регги, хип-хопа, фанка и рока ярко выделялась из существовавшей в то время музыки и приковывала внимание. Фирменным знаком группы было камерное акустическое звучание, благодаря которому их песни гармонично звучали как в лесу у костра, дома в комнате, так и на открытых городских площадях. Первый альбом 5'Nizza записали на кустарной студии за 30 долларов и распродали его за 2 недели полностью. А после клипов на песни "Солдат" и "Ямайка" ребят стали узнавать в лицо. Потому когда в 2007 году прямо в разгаре записи нового альбома 5'Nizza сообщили, что они разбегаются, горю фанатов не было предела. 

Новый альбом "Ку" явно посвящен советской классике — философской комедии "Кин-дза-дза". Об этом можно было догадаться по текстам и новому имиджу . Но Андрей Запорожец решил дать свой комментарий: 

"Ку" — это очень вместительное понятие. Конечно же, мы вдохновлялись Данелией и его славным фильмом "Кин-дза-дза", о котором, может, уже не все помнят. Мне кажется, что "Ку" — это очень хорошо. Почему нет? Это достаточно сюрреалистично и весело. И можно все что угодно вместить в "Ку". Мы вместим в "Ку" те ингредиенты, которые нужно, которые должны быть в "Ку". Мы как раз сейчас заняты этим моментом алхимии
SunSay

Тур 5'Nizza начнется 14 марта в Харькове, и уже 24 марта группа выступит в Киеве.

  • Где: Stereo Plaza, пр-т Лобановского, 119
  • Когда: 24 марта, 20.00
  • Сколько: 550 - 850 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999