ТОП-8 интересных фактов об альтернативной группе Monochromea

Группа Monochromea рассказала малоизвестные факты о своем творчестве

12 апреля 2017, 12:35
Новости афиши
Monochromea концерт © Екатерина Худякова для tochka.net

Не так давно мы знакомили тебя с творчеством молодой альтернативной группы Monochromea. Музыканты объединяют лучшие достижения отечественного и классического британского рока, на которых базируются их композиции.

Monochromea была основана в 2015 году. Фронтвумен и автор песен группы – хрупкая девушка с сильным вокалом Nanè. На днях в одном из киевских клубов музыканты представили новую программу, а накануне выступления рассказали нам о себе малоизвестные факты. 

  1. Дебютный концерт Monochromea состоялся 17 июля 2016 года в клубе "Арена". Это было первое выступление как для Nanè в качестве вокалистки, так и для продюсера коллектива Максима Даценко. До этого девушка была классической пианисткой и преподавала фортепиано в музыкальной школе, а Максим работал топ-менеджером в сфере IT
  2. За 17 месяцев работы Monochromea написали 75 песен. Это около 1 песни в неделю и группа просто не успевает представить их. Ныне публика видела около половины песен, включая телефонные записи в YouTube.

  1. Все песни были полностью написаны Nanè, за исключением 4-х, в которых ее авторству принадлежит текст и вокальная линия.
  2. За 9 месяцев существования группа официально выпустила 3 сингла и 1 полноформатный live-альбом.

Monochromea концерт
Monochromea концерт © Екатерина Худякова для tochka.net

  1. Monochromea позиционирует себя концертной группой, и 85% официально выпущеных песен записаны в живом формате.
  2. За 9 месяцев деятельности Monochromea стала победителем в номинации Best Alternative Rock Ballad в конкурсе The Akademia (США), стала полуфиналистом конкурса Song of the Year (США), прошла в полуфинал и прямые эфиры Национального отбора на Евровидение 2017, вошла в шорт-лист отбора на фестиваль Sziget и конкурса Indifields, а также в ближайшие дни будет объявлена участником крупнейшего украинского музыкального фестиваля Atlas Weekend.

Monochromea концерт
Monochromea концерт © Екатерина Худякова для tochka.net

  1. Музыкальными ориентирами Monochromea являются группы Radiohead (за умение делать то, что хочется, не обращая внимания на форматы и, конечно, потрясающую музыку) и "Океан Эльзы" (за умение подать рок так, чтобы влюбить в себя страну тотального засилия поп-музыки).
  2. Свой стиль группа харакеризует как Indie-Alt Rock, в основном из-за довольно широкой трактовки стилей инди. Композиции группы лежат в пределах от боса-новы до progressive rock.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999