Оскар 2018: список победителей

Полный список победителей премии Оскар 2018

Оскар 2018: список победителей © Getty Images

Сегодня, 5 марта, Американская киноакадемия официально огласила список победителей премии Оскар 2018.

Отметим, что самое большое количество номинаций была у картины "Форма воды", которая могла получить 13 статуэток. В лидерах также был "Дюнкерк" с 8 номинациями.

Ведущим 90-ой церемонии вручения Оскар во второй раз назначен Джимми Киммел - американский комик.


Список победителей Оскар 2018:


  • Лучший фильм:

НОМИНАНТЫ: "Дюнкерк", "Зови меня своим именем", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Прочь", "Секретное досье", "Темные времена", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ:"Форма воды"

  • Лучшая мужская роль: 

НОМИНАНТЫ: Дэниэл Калуя ("Прочь"), Тимоти Чаламет ("Зови меня своим именем"), Дэниел Дей-Льюис ("Призрачная нить"), Гэри Олдман ("Темные времена"), Дензел Вашингтон ("Роман Израэл, Esq").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Гэри Олдман ("Темные времена")

  • Лучшая женская роль: 

НОМИНАНТЫ: Сирша Ронан ("Леди Берд"), Салли Хокинс ("Форма воды"), Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Марго Робби ("Я, Тоня"), Мэрил Стрип ("Секретное досье").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Фрэнсис МакДорманд ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури")

  • Лучшая мужская роль второго плана: 

НОМИНАНТЫ:Уиллем Дефо ("Проект "Флорида"), Вуди Харрельсон ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури"), Ричард Дженкинс ("Форма воды"), Кристофер Пламмер ("Все деньги мира"), Сэм Роквелл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Сэм Роквелл ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").

  • Лучшая женская роль второго плана: 

НОМИНАНТЫ: Мэри Джей Блайдж ("Ферма "Мадбаунд"), Эллисон Дженни ("Я, Тоня"), Лесли Мэнвилл ("Призрачная нить"), Лори Меткалф ("Леди Берд"), Октавия Спенсер ("Форма воды"). 

ПОБЕДИТЕЛЬ: Эллисон Дженни ("Я, Тоня")

  • Лучший режиссер: 

НОМИНАНТЫ: Кристофер Нолан ("Дюнкерк"), Грета Гервиг ("Леди Берд"), Гильермо Дель Торо ("Форма воды"), Джордан Пил ("Прочь"), Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить"). 

ПОБЕДИТЕЛЬ: Гильермо дель Торо - "Форма воды"

  • Лучший сценарий: 

НОМИНАНТЫ: Гильермо Дель Торо, Ванесса Тейлор ("Форма воды"), Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани ("Любовь - болезнь"), Джордан Пил ("Прочь"), Грета Гервиг ("Леди Берд"), Мартин МакДона ("Три билборда на границе Эббинга, Миссури").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джордан Пил ("Прочь")

  • Лучший адаптированный сценарий: 

НОМИНАНТЫ: Майкл Грин, Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк ("Логан"), Аарон Соркин ("Большая игра"), Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер ("Горе-творец"), Вирджил Уильямс ("Ферма "Мадбаунд"), Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Джеймс Айвори ("Зови меня своим именем")

  • Лучший анимационный фильм: 

НОМИНАНТЫ: "Босс-молокосос", "Ван Гог. С любовью, Винсент", "Добытчик, "Тайна Коко, "Фердинанд".

ПОБЕДИТЕЛЬ: Тайна Коко

  • Лучший монтаж: 

НОМИНАНТЫ: "Дюнкерк", "Малыш на драйве", "Я, Тоня", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Дюнкерк"

  • Лучшая операторская работа: 

НОМИНАНТЫ: Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049"), Хойте Ван Хойтема ("Дюнкерк"), Дан Лаустсен ("Форма воды"), Рэйчел Моррисон ("Ферма "Мадбаунд"), Бруно Дельбоннель ("Темные времена").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Роджер Дикинс ("Бегущий по лезвию 2049")

  • Лучший звук: 

НОМИНАНТЫ: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Малыш на драйве", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Дюнкерк"

  • Лучший монтаж звука: 

НОМИНАНТЫ: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Малыш на драйве", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Дюнкерк"

  • Лучшие спецэффекты: 

НОМИНАНТЫ: "Бегущий по лезвию 2049", "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Конг: Остров черепа", "Планета обезьян: Война", "Стражи Галактики. Часть 2".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Бегущий по лезвию 2049"

  • Лучший саундтрек: 

НОМИНАНТЫ: "Звездные войны 8: Последние джедаи", "Дюнкерк", "Форма воды", "Призрачная нить", "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Форма воды"

  • Лучшая песня: 

НОМИНАНТЫ: This Is Me ("Величайший шоумен"), Mystery Of Love ("Зови меня своим именем"), Stand Up For Something ("Маршал"), Remember Me ("Тайна Коко"), Mighty River ("Ферма "Мадбаунд").

ПОБЕДИТЕЛЬ: Remember Me ("Тайна Коко")

  • Лучшее художественное оформление: 

НОМИНАНТЫ: "Бегущий по лезвию 2049", "Дюнкерк", "Красавица и чудовище", "Темные времена", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Форма воды".

  • Лучший костюм: 

НОМИНАНТЫ: "Виктория и Абдул", "Красавица и чудовище", "Призрачная нить", "Темные времена", "Форма воды".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Призрачная нить"

  • Лучший грим:

НОМИНАНТЫ: "Виктория и Абдул", "Темные времена", "Чудо".

ПОБЕДИТЕЛЬ: Темные времена"

  • Лучший документальный фильм: "

НОМИНАНТЫ: Abacus: Small Enough to Jail", "Лица, деревни", "Икар", "Последние люди Алеппо", "Стронг-Айленд".

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Икар"

  • Лучший фильм на иностранном языке: 

НОМИНАНТЫ: "Фантастическая женщина" (Чили), "Оскорбление" (Ливан), "Нелюбовь" (Россия), "О душе и теле" (Венгрия), "Квадрат" (Швеция).

ПОБЕДИТЕЛЬ: "Фантастическая женщина" (Чили)


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, 7 января состоялась церемония Золотой Глобус 2018. Список победителей смотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш telegram и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Новости партнёров


Комментарии

символов 999

Ещё на tochka.net

Новости партнёров

Новости tochka.net

Новости партнёров

Loading...