"Супер 8": загадочное Оно (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Дж. Абрамса и Спилберга.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
15 июня 2011, 14:27
Афиша
© kinopoisk.ru

Анонсированный задолго до выхода, новый фантастический фильм Джей Джей Абрамса "Супер 8", сразу заинтриговал. Что же готовит для нас режиссер фильмов "Миссия невыполнима 3", "Звездный путь" и популярного сериала "Остаться в живых"?

К тому же продюсером "Супер 8" выступил Стивен Спилберг, а съемки проходили в обстановке полной секретности.

Действие фильма разворачивается в небольшом городке в штате Огайо в 1979 году. Шестеро школьников снимают фильм про зомби на любительскую камеру Super 8, и мечтают о победе на кинофестивале.

Во время съемок, которые проходили, конечно, ночью, дети становятся свидетелями страшной железнодорожной катастрофы. Из поезда вырывается Нечто и в городке начинает происходит что-то загадочное и непонятное: исчезают люди, пропадают собаки и даже микроволновки и двигатели из машин, пропадает электричество... Доходит даже до эвакуации населения. Наши герои окажуться в самом центре этих загадочных событий.

Сюжет картины держит зрителей в напряжении почти весь фильм, а самого загадочного монстра вы не увидите до конца картины и это самое интересное. Каждый зритель рисует в воображении свое чудовище.

Впечатляют также спецэффекты, особенно масштабная авария поезда.

Главные роли в фильме исполнили Кайл Чандлер, Аманда Мичалка и 13-летняя актриса Эль Фаннинг.

Кроме всего прочего, в фильме затронуты такие "вечные" темы, как отношения детей и родителей, дружба и первая любовь.

А главное, наши герои все-таки сняли свой фильм. Поэтому, не спешите уходить из кинозала, как только появятся титры! Вас ждет приятный сюрприз.

"Супер 8" уже возглавил американский кинопрокат: за 10-12 июня фильм собрал $37 млн. В украинском прокате фильм стартует 16 июня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999