"8 миля": история о рэпере, который избрал свой путь

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "8 миля"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
12 октября 2018, 15:35
Новости афиши
"8 миля": история о рэпере, который избрал свой путь © пресс-служба НЛО TV

"8 миля" – фильм режиссера Кертиса Хэнсона, в котором описывается история молодого белого рэпера по имени Джимми "Кролик" Смит-младший. Его роль в картине сыграл сам Эминем, что во многом принесло успех ленте. Не зря же в 2013 году она получила "Оскар" за лучшую песню. В прокате "8 миля" собрала порядка $ 120 миллионов – и это только в США. Чем же зацепила зрителей и кинокритиков история о начинающем рэпере из Детройта, который бросает вызов своим темнокожим коллегам?

Сюжет картины построен вокруг становления героя Эминема: белый парень из бедного района, который работает на заводе и мечтает стать известным. Однажды он знакомится с девушкой по имени Алекс (Бриттани Мерфи), которая забегает к нему на завод в поисках своего брата. У пары начинаются отношения, но вскоре герой узнает, что Алекс изменила ему с другом. Джимми избивает экс-друга, за что его "банда" решает отомстить Джимми. Выяснять отношения парни решают в рэп-баттле, что и определяет последующий путь молодого рэпера.

8 миль
"8 миля": история о рэпере, который избрал свой путь © пресс-служба НЛО TV

Вся картина просто-таки пропитана рэпом – музыка преследует зрителя в течение всего фильма. Главные герои рэппуют на местном конкурсе, от скуки перед работой и починяя машину. По ходу картины рэп-битвы становятся более динамичными. А герой Эминема в них все больше раскрывается.

Главным компонентом в "8 миле" является вовсе не режиссура, не сюжет и даже не актерская игра, а именно музыка. Именно рэп в фильме создает нужное настроение, передавая все эмоции героев.

"8 миля" понравится не только любителям рэпа и Эминема, как отдельного исполнителя, но и тем, кто ценит качественную актерскую игру и очень продуманный звуковой ряд.

Смотрите фильм "8 миля" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999