Предпраздничный уикенд в Киеве: куда пойти 29 - 30 декабря

Интересные идеи, где погулять в Киеве в канун Нового года 2019

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
28 декабря 2018, 20:31
Афиша
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © depositphotos.com

До Нового года осталось всего ничего, и если ты уже успела приобрести подарки для близких, можешь смело провести эти выходные весело и с пользой для себя. Редакция tochka.net подготовила для тебя традиционную подборку, смотри, куда пойти в Киеве в выходные 29 - 30 декабря, и отправляйся за праздничным настроением в лучшие локации столицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Самый большой маркет подарков


Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/vsi.svoi

Если ты до сих пор не приобрела презенты на Новый год друзьям, коллегам и родственникам, найди свободный часок в эти выходные, чтобы посетить самый большой маркет подарков Киева и схватить что-то новогоднее и удивительное в последний момент.

Тебя ждут 5 этажей вещей от лучших украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков.

  • Когда: 29 - 30 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

"Зимова Країна 2018-2019" 


Куда пойти в Киеве в выходные: 8 - 9 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/dontstopagency

В этом году на ВДНХ появятся новые локации: городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево", экспозиция "Ледниковый период", квест-павильон "Дом интерактивных приключений" и "Замок ледяных скульптур". 

Также в рамках "Зимової країни" будут действовать и уже знакомые развлечения: один из крупнейших в городе катков, который днем ​​будут украшать традиционные разноцветные ленты, а ночью - сияющие гирлянды; любимое развлечение детей и взрослых - драйвовые тюбинговые горки; главный сказочный дом сезона - Резиденция Деда Мороза; праздничная ярмарка "Корпорация подарков"; Киевский театр марионеток; тропическая ферма "Планета Бабочек"; специальная серия кинопоказов и квестов от "Центра семейного досуга Teleport 360" и "Квестмании"; контактный зоопарк Animal Park; "Страна роботов"; галерея 3D-картин "Трик Арт"; экологически чистое пространство для активного семейного отдыха KACHELI; веревочный парк на деревьях.

  • Когда: 8 декабря – 10 марта
  • Где: ВДНХ (пр-т Академика Глушкова, 1)
  • Сколько: вход свободный

Новый год 2019 на Контрактовой площади


Куда пойти в Киеве в выходные: 15 - 16 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/FolkUkraine

В этом году Folk Ukraine традиционно подарит новогоднюю сказку киевлянам и гостям города. В самом сердце Киева создана Страна Северного сияния.

Приходи, чтобы поучаствовать в незабываемых приключениях, веселье и развлечениях. Насыщенная программа празднования предусматривает в том числе творческие мастер-классы, художественные перформансы и инсталляции.

  • Когда: 15 декабря - 20 января, 12:00 - 22:00
  • Где: Контрактовая площадь
  • Сколько: вход свободный

Концерт Grand Christmas - Lords of the Sound


Опубліковано Lords of the Sound Понеділок, 3 грудня 2018 р.

Вдохновиться праздничной атмосферой точно удастся на данном мероприятии! Lords of the Sound будут дарить живое звучание европейских рождественских хитов и саундтреков к самым любимым новогодним фильмам. Также посетители будут захвачены завораживающим исполнением украинских народных колядок и щедривок от Волынского хора. Неистового наслаждения добавят Tenors Bel`Canto.

  • Когда: 29 декабря, 19:00
  • Где: Дворец "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103)
  • Сколько: 400 - 750 грн. Приобрести билеты

Рождественские программы в Музее Ханенко


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/khanenkomuseum

К рождественским праздникам Музей Ханенко подготовил особую программу и для детей, и для взрослых: экскурсия "Великая традиция Европы: Мадонна с младенцем"; знакомство с иконографией и символизмом различных типов изображений Девы Марии с младенцем, историей и эволюцией традиции от 6 до 16 века на материале экспозиции и фондов Музея Ханенко.

Кроме того, Музей Ханенко представляет программы для детей 7-12 лет: интерактивная экскурсия "Рождественская история" + Гравюрная мастерская: 30 декабря и 5 января в 14:00; интерактивная экскурсия "Рождественская история" + Театральная мастерская: 3 и 4 января в 12:00.

  • Когда: 30 декабря, 12:00 - 13:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: 35 грн + входной билет в экспозицию. Стоимость билета на детскую программу - 200 грн. Запись по тел.: 044 235 32 90, 288 14 50

Новый год на Софии


Куда пойти в Киеве: выходные 22 - 23 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/FolkUkraine

Страна Северного сияния с 19 декабря по 13 января будет действовать и на Софийской площади, поэтому праздничного настроения хватит на всех желающих! Тебя ждет главная новогодняя елка страны, которая в этом году стала самой красивой в Европе, и множество развлечений, которые обеспечат праздничную атмосферу тебе и твоим друзьям.

  • Когда: 19 декабря - 13 января
  • Где: Софийская площадь
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © facebook.com/samskara.kyiv

Провести предновогодние выходные в Киеве с пользой можно на выставке Samskara, где представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты

Новогодняя программа развлечений в маркет-молле "Дарынок"


Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря
Куда пойти в Киеве в выходные: 29 - 30 декабря © пресс-служба

Рецепт идеального новогоднего настроения простой: украшаем елку, заполняем дом ароматом сладких мандаринов, просматриваем фильм "Один дома" и быстренько отправляемся в маркет-молл "Дарынок" за порцией праздничных активностей. Ведь с 25 по 31 декабря каждый день гостей ожидает насыщенная программа развлечений, а в выходные еще и розыгрыш ценных подарков. Итак, давай по порядку.

Для детей

Каждый день с 12:00 до 17:00 в секторе "Малеча" (3 этаж) для детворы проходят бесплатные развлечения при участии аниматоров, викторины с подарками, а в 15:00 – интерактивная сказка с декорациями.  Развить творческие способности малыши могут на бесплатных мастер-классах по созданию новогодних игрушек и декора: 29 декабря – Новогоднее украшение – елочный шарик "Свинка" и декоративная елка из сизаля; 30 декабря – Новогоднее украшение "Рождественский веночек" и елка-топиарий из декоративных нитей; 31 декабря – Декупаж "Новогоднее украшение" и декоративная ёлка – украшение к новогоднему столу.

Для взрослых

На 1 этаже маркет-молла "Дарынок" обустроена Новогодняя ярмарка. Здесь посетители могут прикупить интересный декор ручной работы, а также необычные подарки своим близким. На ярмарке "Смакуй світ", которая находится на этом же этаже, для посетителей открывается уникальная возможность полакомиться коронными блюдами разных народов мира и точно определиться со своей любимой кухней.

В этом году "Дарынок" решил стать своеобразным Дедом Морозом для взрослых и каждые субботу и воскресенье (в 16:00) по 20 января разыгрывает ценные подарки среди посетителей. На этих выходных, 29-30 декабря, своих владельцев найдут: плазма, кофеварка, мужская куртка "Аляска", колонка, электрочайник, сковородка, косметические наборы, игрушки и другие призы. Всё, что нужно для участия в розыгрыше – сделать покупку на сумму от 200 грн, зарегистрировать чек (возле входа №1 или входа №6) и присутствовать во время объявления результатов. Розыгрыш главного приза, автомобиля Hyundai Accent, состоится 20 января! Детали.

В выходные гостей будут развлекать музыканты, мимы, фокусник и авторы ярких шоу-программ. Кроме того, перед розыгрышами подарков на главной сцене маркет-молла покажут яркое шоу мыльных пузырей (29 декабря) и цирковую программу с дрессированными животными (30 декабря).

Подробно ознакомиться со всеми активностями, расписанием и многим другим можно по телефону (044) 461 88 13, на сайте "Дарынка" и странице в соцсети Facebook.

  • Когда: 29 - 30 декабря
  • Где: "Дарынок" (ул. Беломорская, 1-а)
  • Сколько: вход свободный.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999