Плейлист: что слушают современные “сильные и независимые”

Песни, которые точно должны стать частью твоего плейлиста

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
30 мая 2019, 10:00
Афиша
Плейлист: что слушают современные “сильные и независимые” © unsplash.com

В июне 2019 на церемонии Hall of Fame впервые за всю историю награждений рэп-исполнительница получит награду за лучшее авторство песни. И этой исполнительницей стала не Cardi B и даже не Ники Минаж, а Мисси Элиотт.

Казалось бы, награждают и что такого? Но есть интересный факт — Мисси всего шестая женщина, которая удостоилась победы в номинации за всю историю Hall of Fame. А в жанре хип-хоп — первая женщина.

Можно бесконечно сильно любить вокал Селин Дион и Уитни Хьюстон, знать наизусть песни Селены Гомез и Тейлор Свифт, но в упор не видеть духа феминизма в музыке — невозможно.

В честь Международного дня феминизма, который отмечают 30 мая, говорим о сильных и независимых женщинах из мира музыки. 

  1. Bhad Bhabie

Бэд Бейби или Даниэлла Бреголи — пятнадцатилетняя девчонка, чей клип “Hi bitch” набрал 140 миллионов просмотров на YouTube. И ты не можешь сказать, что это не заслуживает, как минимум, внимания.

  1. Dounia & Kehlani

Две R&B исполнительницы, чьи треки невозможно не добавить в плейлист, записали волшебный и ритмичный трек и презентовали видео. В клипе нет мужчин, на фоне Dounia и Kehlani танцуют девушки, а сами исполнительницы показывают нам всем своим видом, что… да сама посмотри!

  1. 2WEI

Не женщины! Композиторская команда, которая делает каверы на популярные треки. Их музыку можно услышать в рекламе (Audi, Mercedes и Samsung) и в кино (“Чудо-женщина”, “Расхитительница гробниц”). Они представили необычную версию хита 2000-ных — “Survivor” группы Destiny's Child. Сама по себе композиция, безусловно, очень (!) феминистическая и жизнеутверждающая. Но новая версия — до мурашек по коже!

  1. Beyoncé

Тот случай, когда исполнительница и есть воплощением всего феминистического и яркого. Тексты дивы пропитаны уверенностью и энергией, а смыслы заряжают слушателей силой. Особенно альбом “Lemonade”. Видео на трек “7/11”, нарочито снятое в непрофессиональной манере, взорвало интернет. Теперь все узнали, как веселятся на пижамных вечеринках “такие девчонки”.

  1. Ariana Grande

Ариана Гранде — женщина года по версии журнала Billboard. И по версии моего плейлиста. После нескольких трудных расставаний Ариана начала записывать очень мотивирующие и вдохновляющие песни вроде God is a woman, Dangerous woman и thank u, next. Совсем недавно вышел еще один сингл, который войдет в новый альбом Гранде. И это очень классный сингл!


Ранее мы предлагали 3 новых и очень классных сериала от Netflix.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999