Оскар-2019: кто победил в номинации "Лучший фильм"

Узнай, кто получил главную статуэтку в 2019 году

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
25 февраля 2019, 06:33
Новости афиши
Оскар 2019: Лучший фильм - Зелёная книга © Getty Images

В ночь на 25 февраля в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной премии Оскар-2019. За победу в одной из главных номинаций - "Лучший фильм" - боролись 8 кинолент.

Фаворитом стала картина "Зелёная книга". Эта американская комедийная драма затрагивает тему расизма в США и рассказывает историю путешествия по югу США известного джазового пианиста Дона Ширли (Махершала Али) и обычного водителя Тони Валлелонга (Вигго Мортенсен).

Фильм также получил награду Гильдии продюсеров Америки, а также три "Золотых глобуса". Теперь в его копилке и главный Оскар 2019 года.

Вот кто ещё претендовал на победу в номинации "Лучший фильм":


"Чёрная пантера"


Не часто встретишь фильм Marvel в списке номинантов на Оскар, да ещё и в номинации "Лучший фильм". Но "Чёрной пантере" удалось покорить сердца критиков и попасть сразу в 7 номинаций в 2019 году. Кинолента рассказывает о борьбе главного героя Т'Чаллы (Чедвик Боузман) за родину - Ваканду. Он возрождает легенду о Чёрной Пантере и борется за родные края, надев маску героя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


"Чёрный клановец"


Эта комедийная драма посвящена проблеме расизма в США и основана на реальных событиях, которые произошли в 1970-х. Чернокожему полицейскому Рону Сталворту (Джон Дэвид Вашингтон) при помощи напарника еврейского происхождения удалось внедриться в организацию Ку-клукс-клан и развалить её. Фильм попал в шесть номинаций на Оскар-2019 и уже завоевал Гран-при на 71-м Каннском кинофестивале.


"Богемская рапсодия"


Нашумевший байопик о Фредди Меркьюри и группе Queen уже стал лауреатом премии Гильдии актёров США, Золотого глобуса и BAFTA. Говорить что-то об этом фильме сложно - его необходимо смотреть и наслаждаться потрясающей игрой Рами Малека и незабываемыми хитами Queen.


"Фаворитка"


Эта кинолента стала одним из рекордсменов по количеству номинаций на Оскар-2019 - их целых 10 штук - но получила лишь одну статуэтку. Лента рассказывает о подковерных политических интригах в эпоху правления королевы Анны (Оливия Колман) — последнего монарха династии Стюартов на английском престоле.


"Рома"


Ещё один фильм-рекордсмен среди номинантов на Оскар в 2019 году. Чёрно-белая кинолента Альфонсо Куарона рассказывает историю жизни обычной семьи среднего класса в Мехико в начале 1970-х годов. Фильм уже получил множество престижных наград и являлся одним из главных претендентов на звание "Лучший фильм".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


"Звезда родилась"


Трогательный мюзикл, в котором снялись Брэдли Купер и Леди Гага, вряд ли оставит кого-то равнодушным. Он рассказывает историю любви кантри-певца Джексона Мейна и начинающей артистки Элли, которая в последствии стала великой певицей.


"Власть"


Американский комедийно-драматический фильм рассказывает историю Дика Чейни, который был исполнительным директором Halliburton, а стал, по всеобщему мнению, самым влиятельным вице-президентом в истории Америки. Одним из продюсером киноленты выступил Брэд Питт. 


Напомним, ранее мы сообщали, кто победил в номинации "Лучшая актриса".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Оскар 2019
  • победитель Оскар 2019
  • кто победил Оскар 2019
  • оскар 2019 кто победил
  • Оскар 2019 лучший фильм
  • лучший фильм Оскар 2019
  • Оскар 2019 список победителей
  • Оскар 2019 лучший фильм победитель

Комментарии

символов 999