Кино на выходные: "Суфражистка"

Важная кинолента о правах женщин

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
8 марта 2019, 12:00
Афиша
"Суфражистка" © кадр из фильма

Феминизм и равноправие, а не тюльпаны и духи. В эти выходные отмечаем 8 марта и считаем своим долгом рассказать о тех женщинах, которые сменили ход истории и положение дел.


"Суфражистка"


  • В ролях

Важных женщин должны играть не менее важные женщины. Одну из главных ролей в фильме "Суфражистка" играет легендарная Мерил Стрип.  Компанию ей составляет едва ли не единственная представительница стиля "городской сумасшедший" - Хелена Бонем КартерПоследняя из представленных, но не по важности - Кэри Маллиган, которая знакома нам по "Великому Гэтсби".

  • Сюжет фильма "Суфражистка"

События переносят зрителя в Великобританию начала 19-го века. Молодая суфражистка Мод Уоттс решает изменить свою и чужие жизни и присоединяется к тем женщинам, которые борются за право голоса. 

Суфражистки стояли у истоков феминизма. Благодаря этим женщинам, сегодня мы с тобой можем отдать свой голос на выборах и имеем равные с мужчинами экономические права.

Мод Уотс выбирает непростой путь. Женщина рискует работой, семьей и жизнью, чтобы с остальными участницами движения объявите войну мужским предубеждениям и выбороть свои права. Эта война - не фигура речи. Героини фильма считают, что "с мужчинами нужно говорить на языке войны". Чем это заканчивается? Найди ответы посмотрев фильм.

  • Трейлер фильма "Суфражистка"

Для того, чтобы лучше понимать историю, не обязательно штудировать талмуды. Можно смотреть фильмы на основе реальных событий и немного лучше разбираться в истории получения своего права на голос.

  • Кому нужно смотреть фильм "Суфражистка"

Тем, кто считает, что женщина, которая может ставить галочку в бюллетене и получать образование - не ущемлена. Важно понимать, что феминизм (даже на этапе борьбы суфражисток) - не мужененавистничество и нытье тех женщин, у кого давно не было секса.

В чем смысл феминизма? Смотри в фильме "Суфражистка".


Недавно мы рассказывали, как изменились звезды сериала "Беверли-Хиллз, 90210". Подробности по ссылке.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999