Самый продолжительный стрим: Фонд дикой природы запустил видео с разложением пластика

Всемирный фонд дикой природы запустил стрим, в котором будет показан процесс разложения пластиковой бутылки

28 мая 2019, 15:20
Новости афиши
Стрим с процессом разложения пластика © Depositphotos

Процесс разложения пластиковой бутылки показывают онлайн. Соотвествующий стрим запустил Всемирный фонд дикой природы на своей странице в Facebook.

В фонде дикой природы уже назвали этот стрим самым продолжительным в истории, поскольку ожидается, что процесс разложения займет около 450 лет.

Целью трансляции процесса разложения пластиковой бутылки является обращение внимание государств на вред пластика, а также призыв подписать мировое соглашение, которое запретит загрязнять мировой океан пластмассовыми отходами.

В видео трансляции пластиковая бутылка лежит на песке. Трансляция началась еще 10 мая и за почти три недели с пластиком еще ничего не произошло. Переодически за процессом разложения бутылки наблюдает до 100 человек.

Напомним, Совет Европейского Союза одобрил директиву, запрещающую с 2021 года определенные виды пластиковой продукции. Так, под запретом оказались товары из пластика, у которых есть более экологически безопасная альтернатива. Также директива изменит нормы производства пластиковых бутылок, будет изменен состав материалов, из которых их будут делать.


Ранее мы рассказывали об экочеллендже #Trashtag, целью которого является уборка от мусора общественных мест отдыха. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999