Кроме "Ешь. Молись. Люби": 5 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина

Фильмы, которые заставят тебя полюбить себя, перестать жалеть и обрести полную свободу

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
9 сентября 2019, 17:10
Афиша
Кроме "Ешь. Молись. Люби.": 5 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина © pinterest.com

Кино всегда было той невидимой силой, которая могла указать нам правильное решение и научить на чужих ошибках тому, чего стоит избегать. Мы, конечно, смотрели бы только адаптации известных мультиков и "Женскую интуицию" Оксаны Ивановны Байрак, но в эпоху Netflix и феминизма просто невозможно игнорировать то кино, по которому будут судить наше поколение через 100 лет. 

Где искать мотивацию? В каких фильмах черпать вдохновение? Что посмотреть женщине, которая умеет вынести урок из истории чужой жизни?

Все просто - скорее ищи правильный ответ, читая про 5 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина. Режиссерам еще есть чем тебя удивить. 


5 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина


  1. Джой

Кому-то может показаться, что этот фильм просто длинная история о создании швабры, которую смогли продать на телевидении (да, те самые магазины, в которых домохозяйки оставляли миллионы). Но на самом деле, фильм "Джой" - это история матери-одиночки, которая приложила все усилия для того, чтобы хоть один человек поверил в нее и в ее мечту. Иногда этого действительно может быть более, чем достаточно. 

Кроме того, что на экране наша любимая Дженнифер Лоуренс, это еще и биографический фильм. Реальная история женщины, которой хочется восхищаться. 

Осторожно: у Дженнифер Лоуренс небольшой спектр эмоций на протяжении всего фильма, но он того стоит. 

  1. Дикая

Непростая судьба Шерил Стрэйд заинтересовала Риз Уизерспун и она решила сыграть писательницу, прошедшую 1770 километров в поисках умиротворения и гармонии после череды жизненных обстоятельств. Спойлер: очень вдохновляет!

Представь бывшую героиновую наркоманку, которая всеми силами пытается приглушить боль не с помощью наркотиков, а с помощью необыкновенного вызова. Женщина только потеряла мать и развелась с любимым мужем, а ее душевное спокойствие, кажется, навсегда покинуло саму Шерил. 

На какие открытия ее подтолкнет дорога? Почему Шерил стала отрицать одиночество, отрезав себя ото всех, кого она любила? Действительно ли дорога может излечить все душевные раны?

  1. Дикая жизнь

Первое впечатление, которое оставляет после себя этот фильм - синоним к слову "тихо". Без резких поворотов, без неожиданных развязок, без всплеска фальшивых эмоций. 

Эта картина - наблюдение мальчика-подростка за двумя родителями, которые не предпринимают никаких попыток сохранить брак. Смотреть женщинам стоит хотя бы потому, что фильм выступает хорошей иллюстрацией очень плохого брака, в котором люди нуждаются в другой жизни, но не в друг друге. 

Хоть Джилленхол рубашку в фильме так и не снял, но стал отличным утешительным призом для тех женщин, которые фильм не поняли. 

  1. Комната

Если на свете и существует наивысшая степень любви, то это любовь матери к ребенку. Об этом нам и рассказывает фильм "Комната" с Бри Ларсон. 

Ее похитили, когда она была подростком. Джой жила в небольшой комнатке вместе со страшным насильником, от которого родила ребенка. Этот малыш - ее лучик света и надежда на то, что жизнь все-таки станет нормальной. Воспитывая ребенка, Джой придумала легенду о том, что вся эта комната - целый мир. После того, как малыш все-таки сумел выбраться на волю и спас мать, им обоим приходится заново учиться жить и воспринимать этот мир абсолютно по-новому. 

  1. Прислуга

Немало хайпа собирает каждый фильм о расизме, неуважении к "цветным" и необоснованном чувстве превосходства белых, но не каждый из них поровну забавный и трогательный. 

В маленьком городке, где живет молодая журналистка, творится настоящий кошмар. На дворе 60-е и чернокожие борются за права, выступая против расизма. Скитер, мечтающая стать писательницей, решает выпустить книгу о горничных, которые терпят много разных заскоков от белых. Когда книгу увидят жители этого маленького городка, ни Скитер, ни горничным не посчастливится. 


Загляни в подборку из 7 фильмов, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999