Голая Карди Би, Джей Ло с деньгами в ботинках и много секса: что мы увидели в "Стриптизершах"

Стоит ли смотреть фильм про стриптизерш, которые воровали невиданные суммы у клиентов?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
12 сентября 2019, 17:00
Афиша
Голая Карди Би, Джей Ло с деньгами в ботинках и много секса: что мы увидели в "Стриптизершах"   © instagram.com/hustlersmovie

12 сентября во всех кинотеатрах Украины выходит в прокат одна из наиболее ожидаемых премьер осени - комедийный фильм на основе реальных событий "Стриптизерши". Еще до просмотра фильма стало понятно, что он приведет в бешенный восторг поклонников рэп-дивы Карди Би и фантастической Дженнифер Лопес.  

Мы отправились на просмотр фильма и составили свои "за" и "против", которые подскажут тебе, стоит ли тратить твое драгоценное время на фильм с Джей Ло и Карди Би. 


 "Стриптизерши"


  • Сюжет

События фильма переносят нас в разные временные промежутки и окутывают атмосферой секса практически с первых кадров: пилон, танцпол, сексуальная музыка для стриптиза и море алкоголя - вот чем встречает зрителя фильм "Стриптизерши". Эти девушки не имеют никакого отношения к строгим костюмам, дипломатам, бирже или крупным офисам на Манхэттене. Но они живут на те деньги, которые зарабатываются на бирже. 

В ходе интервью, которое брала для газеты журналистка, мы узнаем о событиях, произошедших в одном из стрип-клубов с 2006 по 2014 год. Как полураздетые девушки выманивали деньги у "голодных" мужчин и обналичивали все деньги с золотых карт? С помощью секретного оружия - обаяния и капли наркоты, растворенной в любом алкоголе. Чем это обернулось? Полным разоблачением!

"Стриптизерши": смотреть трейлер:

  • Бесспорные "за": почему стоит смотреть "Стриптизерши"

Как заметила моя коллега, Дженнифер Лопес никогда не снималась в сложном и высокоинтеллектуальном кино, поэтому ожидания от того, что мы увидим на экране были примитивны: мы клюнули на знакомые лица, смотрящие на нас с афиши. И не прогадали. 

Фильм о стриптизе дал зрителю то, на что он хотел посмотреть: грудь Карди Би, умение Джей Ло управляться с пилоном, пару приватных танцев и ответ на вопрос, занимаются ли стриптизерши сексом за деньги. Алло, стриптиз - это уже длиннющая прелюдия к сексу, а девчонки берут деньги даже за то что никогда не нравилось мужикам :)

Голая Карди Би, Джей Ло с купюрами в ботинках и много секса: что мы увидели в фильме "Мошенницы с Уолл-Стрит"
Голая Карди Би, Джей Ло с деньгами в ботинках и много секса: что мы увидели в "Стриптизершах"  © instagram.com/hustlersmovie

Кадров с обнаженкой много, поэтому идти на фильм со своим сыном тебе не советуем. Слишком впечатлительным дамам, которые боятся сказать слово "пенис" вслух тоже может быть слегка дискомфортно, но мы не отговариваем, просто напоминаем о чем кино. 

К плюсам. Есть четкая сюжетная линия, которая повествует о том, как девушки, которые занимаются сомнительным бизнесом, становятся настоящей семьей. Это выглядит трогательно и заставляет тебя прощать им любые изъяны, будь то отсутствие высшего образования или любовь к деньгам в особо крупных количествах. 

Именно дружбу и преданность новоиспеченной семье пытается возвысить в этой истории режиссер. Ну и, конечно же, спеть оду обнаженному женскому телу. 

И кроме дружбы. Главным образом картина ценна потому, что приоткрывает занавес, отвечая на вопрос "почему", которых тут несколько:

  • почему дамочки идут в стриптиз?
  • почему все осуждают стриптизерш?
  • почему девушкой из стриптиз-клуба мечтает стать каждая вторая? (утрированно)

Эстетика, юмор (очень примитивный, а значит понятный), мотивы - в целом, этих трех китов должно быть достаточно, чтобы сходить в кино и не пожалеть. Смотреть тем, кто нормально воспринимает множество профессий и умеет наслаждаться обнаженными танцами при других людях в кинотеатре. 

Но не обошлось и без минусов. 

  • Наверное не стоит: кому не нужно смотреть "Стриптизерши"

Фильмы на реальных событиях, кажется, стали настоящим трендом последних лет. Снимают обо всем: о резонансных событиях, по мотивам биографических книг, о вырезках из газет, о неудачных прическах Кардашьянов. В общем, надежда на пометку "реальные события" удваивает ожидания от кассовых сборов. И вроде не зря, НО. 

Голая Карди Би, Джей Ло с купюрами в ботинках и много секса: что мы увидели в фильме "Мошенницы с Уолл-Стрит"
Голая Карди Би, Джей Ло с деньгами в ботинках и много секса: что мы увидели в "Стриптизершах"  © instagram.com/hustlersmovie

В фильме много моментов, которые показаны "чтобы было" и ни одна из сюжетных линий не доведена до логичного конца, но финал нельзя назвать открытым. По большей части это длинная история, хронометражем в 110 минут, которая оставляет за собой несколько вопросов о мошенницах. И заставляет выкурить две подряд, даже если ты не куришь. 

Тем, кто ждет напряжения в каждой минуте, "Стриптизерш" будет маловато. Ну и отдельный привет любителям высокоинтеллектуальных короткометражек и артхауса - вам не сюда. Лучше поставьте себе документалку про чехословацкие ковры и не критикуйте легкое кино на Фейсбуке. 


Также ты можешь посмотреть подборку самых ожидаемых сериалов осени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999