"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэн

Рецензия на один из лучших фильмов знаменитых режиссеров

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 сентября 2019, 15:05
Новости афиши
"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэн © пресс-служба канала НЛО TV

"Фарго" – один из лучших фильмов братьев Коэн, снятый в жанре триллер. В свое время картина получила два Оскара и оглушительный успех у зрителя. Со временем по мотивам первоначального фильма даже сняли сериал с одноименным названием, в разработке которого приняли участие братья Коэн.

В фильме все события разворачиваются на далеком Севере США. В начале даже говорится, что все основано на реальных событиях, но в конце фильма эту информацию опровергают. Главный герой – Джерри Лундегаард (Френсис МакДорманд). Он показан неудачником, который женился на дочери богатого человека, но сам в жизни не преуспел. Он так и не сумел сделать карьеру успешного менеджера и оказался по уши в долгах. В добавок ко всему его тесть не перестает над ним издеваться, поэтому просить защиты ему не у кого. Как результат, Джерри идет на крайние меры: решает инсценировать похищение жены, наняв двух настоящих бандитов из города Фарго. Его план очень прост: запросить у тестя огромную сумму денег (которую он, конечно, не пожалеет ради спасения дочери) а после – поделить деньги пополам с бандитами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но с самого начала все идет не по плану. Джерри уже готов отступить от уговора с бандитами, но дело уже запущено. В результате в городе убивают сразу нескольких человек – и это только начало.

"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэнов
"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэн © пресс-служба канала НЛО TV

"Фарго" по праву признан одним из лучших фильмов знаменитых режиссеров, а также фильмом, где Стив Бушеми сыграл одну из своих лучших отрицательных ролей. Этот триллер с литрами крови на снегу никого не оставит равнодушным – Коэны словно смеются над зрителем, а заодно и над жителями Севера, которых немало в этой картине. Само название "Фарго" – far go – дает отсылку к тому, насколько все это далеко и не доступно. Фильм отличается своей холодностью и изрядной долей черного юмора – идеальное сочетание для любителей триллеров в стиле братьев Коэнов.

"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэнов
"Фарго": оскароносный триллер братьев Коэн © пресс-служба канала НЛО TV

Смотри фильм "Фарго" в воскресенье, в 23:30, на канале НЛО TV.


Напомним, недавно Netflix выпустил трейлер "Ирландца" с Робертом Де Ниро в главной роли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999