"Повелитель мух": инструкция по выживанию на необитаемом острове

Читай рецензию на экранизацию романа Голдинга

Марина Гош
Марина Гош
журналист
31 мая 2019, 16:47
Новости афиши
"Повелитель мух": инструкция по выживанию на необитаемом острове © кадр из видео

Картина "Повелитель мух" – это экранизация знаменитого приключенческого романа Уильяма Голдинга с одноименным названием.

По сюжету группы мальчишек военных курсантов чудом остаются в живых после ужасной авиакатастрофы. Они остаются на необитаемом острове, где им необходимо сгруппироваться для того, чтобы выжить. Теперь ребятам нужно вести себя по-взрослому, поэтому они изначально устанавливают правила – брать слово может только тот, у кого в руках оказывается специальная морская раковина. А еще обязательным пунктом становится дежурство у дежурного спасательного огня.

Но не все складывается так гладко, как хотелось бы. Скоро ребята делятся на два лагеря, доказывая свое лидерство. Вдобавок ко всему этому детское воображение постоянно создает на острове ощущение опасности. В самый неподходящий момент они находят на острове тело мертвого пилота самолета, на котором они летели. А еще половину фильма курсанты пытаются поймать дикого кабана, который мешает им спокойно жить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Повелитель мух": инструкция по выживанию на необитаемом острове
"Повелитель мух": инструкция по выживанию на необитаемом острове © кадр из видео

По сравнению с книгой в фильме "Повелитель мух" много упрощений. Но несмотря на это, сюжет остается очень динамичным и живым. Жизнь на острове в фильме представляется не таким райским уголком, как хотелось бы. Главные герои картины не только борются за выживание, но и проходят через различные жизненные испытания, которые помогают им стать старше.

Смотри фильм "Повелитель мух" в воскресенье, в 23:30, на канале НЛО TV.


Ранее мы публиковали подборку сериалов о "не такой" любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999