Не оторваться: 7 новых сериалов, которые стоит посмотреть каждой женщине

Давай нажмём на паузу любимых "Отчаянных домохозяек" и переключимся на не менее крутые сериалы. А если ты ещё не смотрела "Почему женщины убивают" - скорее бросай все дела и приступай!

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
18 октября 2019, 09:09
Афиша
Не оторваться: 7 новых сериалов, которые стоит посмотреть каждой женщине © tochka.net

В подборке канала Epic Drama – проникновенные драмы, жизнеутверждающие комедии и остросюжетные детективы о сильных, непобедимых и вдохновляющих женщинах.

  1. Большая маленькая ложь / Big Little Lies, 2017

Главная героиня сериала "Большая маленькая ложь" – молодая одинокая мама Джейн Чэпмен. Вместе со своим сыном она приезжает в маленький живописный городок Монтерей, чтобы избавиться от груза незавидного прошлого. На новом месте она знакомится с мамами одноклассников своего ребенка – местной активисткой Мадлен и меланхоличной юристкой Селестой. Каждая из них хранит свой скелет в шкафу. Более того, их самые потаенные истории однажды свяжутся воедино.

Сюжет сериала основан на популярном романе австралийской писательницы Лианы Мориарти.

  1. Куртизанки / Harlots, 2017

В октябре на канале Epic Drama состоялась долгожданная премьера третьего сезона многосерийной исторической драмы "Куртизанки". Сериал, действие которого разворачивается в середине 18-го века, рассказывает истории женщин, по разным причинам вынужденных торговать своим телом. В те времена публичные дома были привычным делом. Частыми гостями таких заведений становились аристократы и влиятельные чиновники. Становясь фаворитками зажиточных господ, сообразительные дамы нередко использовали полученную маленькую власть в собственных интересах.

Сериал является женским проектом еще и потому, что абсолютное большинство продюсеров и режиссеров, работавших над ним, − женщины.

  1. Почему женщины убивают / Why Women Kill, 2019

Свежая комедийная драма "Почему женщины убивают" стартовала в августе 2019. Центральными героинями сериала стали три женщины, живущие в разные времена. Первая – консервативная домохозяйка из 60-х Бет Энн, которая однажды начинает подозревать мужа в измене и всеми силами пытается разжечь в нем страсть. Вторая – самоуверенная светская львица Симона, живущая в 70-х, чей идеальный брак начинает трещать по швам. А третья – современная женщина Тейлор, которая живет в свободных отношениях. Из названия сериала становится ясно, что все три сюжета придут к некому трагическому концу. Но, стоит отметить, все они движутся к нему со здоровой долей самоиронии.

Создателем сериала выступил известный шоураннер Марк Черри, прославившийся благодаря проектам "Отчаянные домохозяйки" и "Коварные горничные".

  1. Острые предметы / Sharp Objects, 2018

Камилла Прикер – опытная журналистка, от которой не ускользнет ни одна сенсация. Но все же одно из заданий редактора вызовет у нее внутреннее сопротивление. Для расследования жестокого убийства молодой девушки ей придется отправиться в родной городок, который хранит травматические воспоминания из ее собственного детства. Более того, она должна поселиться в доме своей властной матери Адоры. Камилла изо всех сил старается оставаться хладнокровным профессионалом, но встреча с семьей обнажила старые раны героини. Более того, по ходу расследования журналистка снова и снова сталкивается с явным сопротивлением со стороны окружающих, в том числе и собственной семьи.

В основу сюжета сериала положен одноименный роман американской писательницы Гиллиан Флинн.

  1. Хорошие девчонки / Good Girls, 2018

Героини комедийного сериала "Хорошие девчонки" живут в скучной американской провинции. Каждый день их жизни похож на предыдущий. И эта каждодневная рутина ужасно наскучила трем подругам – Бет, Руби и Энни. Когда они в очередной раз собрались вместе, отправив детишек по школам и детским садам, они поделились друг с другом своими пессимистичными мыслями. Оказалось, что каждая из них испытывает финансовые трудности. Так, от скуки и желания подзаработать родилась идея ограбить местный супермаркет. Это рискованное предприятие запустит целую череду комичных ситуаций и наконец всколыхнет унылый маленький городишко.

За главную роль в сериале Кристина Хендрикс была выдвинута на престижную телепремию Спутник.

  1. С большой буквы / The Bold Type, 2017

Глянцевый журнал часто становится главной подружкой и советчицей во множестве сфер: мода, диеты, личные отношения. Когда-нибудь интересовались, кто же стоит за созданием всезнайки? Предлагаем заглянуть за кулисы редакции модного нью-йоркского издания "Скарлетт". Три неразлучных подруги Джейн, Кэт и Саттон, каждая на своем месте, делают все, чтобы этот журнал понравился как можно большему количеству читательниц. Журналистка Джейн пишет увлекательные материалы, исходя из своего опыта. Менеджер социальных сетей Кэт следит за тем, чтобы темы и рубрики были актуальными и вызывали максимальный отклик. А фешн-ассистент Саттон следит за тем, чтобы офис редакции не рассыпался по частям. У каждой из них есть свои мечты и амбиции, которыми они охотно делятся друг с другом в свободное от рабочей суеты время.

История Джейн частично списана с биографии главного редактора журнала Cosmopolitan Джоанны Коулз, которая также выступила в качестве одного из продюсеров сериала.

  1. Рассказ служанки / The Handmaid’s Tale, 2017

Джун Осборн − обычная современная американка, которая жила с мужем и ходила каждый день на работу. Однажды привычная ей жизнь полностью перевернулась. Власть захватили радикалы, которые основали тоталитарное государство Галаад. В этой новой стране не осталось места для искусства, театра, свободы слова и свободы самовыражения. А немногочисленным женщинам, сохранившим способность к деторождению, была выделена роль служанок и живых инкубаторов при домах офицеров и чиновников. И Джун стала одной из них.

Сериал основан на одноименном романе-бестселлере канадской писательницы Маргарет Этвуд.

Драмы, комедии, триллеры и антиутопии – кажется, мы собрали сюжеты на любой вкус, и пополнили watch list сериаломанам прекрасного пола. Приглашаем посмотреть эти и другие сериалы на канале Epic Drama.


Предлагаем пройти наш тесткакой из самых ожидаемых сериалов этой осени тебе нужно посмотреть?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999