Почему ведущая "Ревизора" открывает бутылки саблей?

Кто бы мог подумать, что хрупкая Юлия Панкова может взять саблю в одну руку, бутылку – в другую и рубануть так, что даже осколков не останется!

tochka.net
tochka.net
автор
5 февраля 2020, 16:19
ТВ-шоу
Юлия Панкова открывает бутылку саблей © пресс-служба

Ведущая Нового канала Юлия Панкова продолжает поражать своими неординарными умениями и увлечениями. Во время своего гастрономического путешествия в Италию, в город Тоскану, девушка научилась саблировать шампанское. Да-да, Юля теперь одним легким движением может откупорить бутылку игристого.

Саблировать меня научил известный винодел Рикардо Баракка. Свою бутылку я открыла с первого раза. И даже не повредила ее
рассказывает Юлия.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Такой метод открывания шампанского вовсе не является современным изобретением. Как оказалось, это традиция появилась еще во времена Наполеона. Именно так откупоривали бутылки во время празднования его очередной победы.

Юлия Панкова
Юлия Панкова © пресс-служба

А еще есть романтическая версия возникновения такой традиции. Мадам Клико в 27 лет начала заниматься производством шампанского. Девушка пользовалась большой популярностью среди мужчин, и те пытались хоть как-то произвести на нее впечатление. Они каждое утро проезжали мимо ее поместья, и, завидев красавицу, здоровались с ней, откупоривая шампанское саблей
говорит Юля.

Хоть и прошло много лет, а итальянцы не только поражают саблированием, но и учат этому туристов!


Ранее мы рассказывали, что комментировать ночь Оскара на канале "Украина" будет Анатолий Анатолич.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999