Because She Watched: Netflix создал коллекцию фильмов и сериалов для женщин

Коллекцию фильмов для девушек посвятили Международному дню прав женщин

8 марта 2020, 15:20
Новости афиши
Сериал "Оранжевый - хит сезона" © instagram.com/oitnb/

Коллекцию фильмов и сериалов для женщин создали Netflix и организация "ООН Женщины". Эта коллекция фильмов получила название "Because She Watched" и посвящена Международному дню прав женщин. Об этом сообщает Variety.

В коллекцию фильмов для женщин входят следующие картины: "Оранжевый - хит сезона", "История женитьбы", "Сундук с птицами", "Молчание ягнят", "Карточный домик", "Очевидный глаз", "Корона", "Гравитация" , "Рома" и "Париж пылает".

Цель создания коллекции заключается в рассказе об историях женщин и показе женщин во всем их разнообразии. Речь идет о том, чтобы сделать видимым невидимое, доказать, что только при условии полного представления женщин на экране, привлечения их вне камеры и в наших произведениях целом общество будет процветать по-настоящему
сказала Анита Бхатия, заместитель исполнительного директора организации "ООН Женщины".

Добавим, что среди создателей и киногероинь коллекции достаточно известные имена: Софи Лорен, Салма Хайек, Ялица Апарисио, Милли Бобби Браун, Лори Нунн, Лана Кондор, Петра Коста и Ава ДуВернай. Посмотреть фильмы из коллекции можно будет в течение года.


Ранее мы рассказывали о флешмобе #EachforEqual по гендерному равенству.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999