Без очередей: выставка Ukraine WOW стала виртуальной

Наконец-то отговорки про очереди и нехватку времени можно приберечь

Марина Гош
Марина Гош
журналист
23 марта 2020, 13:20
Новости афиши
Ukraine WOW © пресс-служба

Те, кто не успел на наиболее популярную выставку в истории независимой Украины, могут посетить ее, не выходя из дома. Проект "Укрзалізниці" Ukraine WOW теперь доступен благодаря онлайн-туру.  

За неполных 4 месяца работы Ukraine WOW собрала более 330 000 зрителей и установила национальный рекорд посещаемости. Очереди на выставку, которая посвящена лучшему, что есть в Украине, стояли бы и сегодня, если бы не карантин. Но теперь открывать для себя страну может каждый желающий – организаторы воспроизвели экспозицию в формате 3D, и она доступна по ссылке ukrainewow.com. На сайте также опубликованы все текстовые материалы выставки на украинском и на английском языках, а также онлайн-экскурсия с руководителем проекта Ярославой Гресь.

Согласно опросу гостей Ukraine WOW, после выставки 64% посетителей изменили отношение к Украине в лучшую сторону. Я рад, что благодаря онлайн-туру украинцы могут продолжить посещать Ukraine WOW и вновь открывать для себя географию, культуру и историю Украины, возвращаться к самым интересным местам
комментирует Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины

Онлайн-посетители смогут увидеть книгу "Апостол" 1574 года, последний автопортрет Казимира Малевича, скульптуры Александра Архипенко и "Украинскую азбуку" Георгия Нарбута просто в смартфоне. А ще познакомиться с сотнями вау-фактов про Украину. 

Недавно к команде проекта присоединились украинские разработчики Argentics, которые создадут мобильное приложение Ukraine WOW с дополненной реальностью. 


Ты можешь развлечь себя спектаклями, которые можно посмотреть дома онлайн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999