Смотрим и делаем выводы: 5 фильмов о детях и родителях

Далеко не всегда родители и дети понимают друг друга с полуслова. Часто в семье возникают конфликты из-за неумения слушать и слышать друг друга, откровенно выражать свои мысли и честно отвечать на сложные жизненные вопросы

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
10 апреля 2020, 14:14
Рекомендации
5 фильмов о детях и родителях © depositphotos.com

Мы собрали для вас подборку 5 душевных историй, которые раскрывают внутренний мир детей и их родителей с разных ракурсов, помогают понять нюансы поведения каждой стороны и даже найти ответы на интересующие вопросы. А чтобы просмотр был не только приятным, но и ответственным — рекомендуем смотреть контент на легальных платформах. Сегодня о пяти фильмах про отношения детей и родителей рассказывает медиасервис MEGOGO.

  1. Прощай, Кристофер Робин

Душевный байопик о том, как Алан Милн сочинил "Винни-Пуха" и тем самым разрушил детство своего сына Кристофера Робина. Главный герой - второстепенный драматург, женатый на властной и капризной женщине, писал забавные сказки для сына, просто чтобы выйти из творческого кризиса. Вскоре про героев "Винни-Пуха" узнали во всем мире, но за днями славы пришла расплата. Милн навечно превратился в автора одной книги, а Кристофер Робин — в персонажа одной книги, который вдруг понял, что у него украли детство. "Винни-Пух" подарил радость миллионам читателей – но только не тому, кто сочинил книгу, и не тому, для кого она была написана. Наоборот, добрейшая книжка об оживших игрушках разрушила семью Милнов, которая только оправилась после кошмара мировой войны.

Этот фильм рассказывает печальную и поучительную историю о том, почему нельзя впутывать маленьких детей во взрослые дела. Малыши не хотят славы – они хотят любви и заботы. Они хотят играть с родителями и сверстниками. И они меньше всего хотят, чтобы их всю жизнь дразнили из-за того, что папа славно заработал на их детстве.

5 фильмов о детях и родителях
5 фильмов о детях и родителях © MEGOGO

  1. Слон и бабочка

Антуан покинул город Брюссель и любимую женщину пять лет назад. Вернувшись в родные края, он узнает, что у бывшей возлюбленной растет дочь, и решает ее навестить. Увидев мужчину на пороге своего дома, женщина полностью растерялась. Однако ей необходимо улетать в командировку, поэтому она просит посидеть с ребенком. Главный герой еще не знает, что ему предстоит провести с малышкой не один день. Вскоре девочка станет для мужчины важной частью его жизни и в корне меняет его взгляды. Не только взрослый станет проводником девочки в новый мир, но и она предлагает ему свое сказочное испытание. 

Это настоящая магическая история под маской реализма, к которой стоит отнестись как к умной сказке для всех возрастов. 

5 фильмов о детях и родителях
5 фильмов о детях и родителях © MEGOGO

  1. 2+1  

Главный герой Самюэль предоставлен сам себе и считает такой образ жизни — счастьем, ведь у него практически нет никаких дел, обязательств и забот. Самюэлю кажется, что так будет продолжаться всегда, но в один день его жизнь переворачивается с ног на голову. После очередной вечеринки парень встречает свою бывшую возлюбленную с грудным малышом на руках. Так Самюэль узнаёт, что у него есть дочь. Девушка бросает его с ребёнком, а сама исчезает. Новоиспеченному отцу не остаётся ничего, кроме как заняться воспитанием дочери, и через восемь непростых лет ему таки удаётся сблизиться с малышкой, но в этот момент появляется мать девочки. И требует вернуть ребёнка.

Социальная драма затрагивает вопросы воспитания, показывает горечи и радости быта, когда вся ответственность ложится на кого-то одного из родителей. Самюэль является наглядным примером, как привязанность и необходимость дарить заботу могут даже самого отъявленного разгильдяя превратить в любящего отца, который любой ценой станет на защиту своего ребенка.

5 фильмов о детях и родителях
5 фильмов о детях и родителях © MEGOGO

  1. Одаренная 

После смерти сестры Фрэнк Адлер становится опекуном своей шестилетней племянницы Мэри. Малышка обладает покладистым характером, но вскоре выясняется, что у нее необычайные математические способности. Учителя наперебой предлагают отправить ее в спецшколу для одаренных. На этом настаивает и мать Фрэнка — Эвелин, готовая пойти на все ради внучки. Но Фрэнк непреклонен — у Мэри должно быть обычное, нормальное детство, как он и обещал своей сестре.

Душевный и теплый фильм для семейного просмотра мгновенно завладев сердцами зрителей искренней актерской игрой Криса Эванса, знакомого по фантастическому боевику Мстители (2012), и совсем юной актрисы МакКены Грейс, воплотивших на экране невероятно трогательные отношения дяди и племянницы. Накалившийся драматический конфликт между Фрэнком Адлером и его матерью Эвелин вызывает бурные переживания за судьбу гениального ребенка и остро ставит вопросы о вечных и простых истинах.

5 фильмов о детях и родителях
5 фильмов о детях и родителях © MEGOGO

  1. Отцы и дочери  

Это рассказ о большой любви между двумя самыми родными людьми - отца и дочери. Родители души не чаяли в маленькой дочурке Кэти, гордились её достижениями, вместе переживали небольшие поражения. В один момент жизнь перевернулась. Произошла трагедия, где Джейк потерял любимую жену, а девочка лишилась мамы. Жизнь главный героев поделилась на "до" и "после". Отец и дочь поселились на Манхеттене — районе свободолюбивых личностей и творческих натур. Джейк занимался написанием книг, восполнял отсутствие мамы, всеми силами пытался дать недостающую любовь ребёнку. Но идиллию нарушила прогрессирующая болезнь, связанная с психическим здоровьем главного героя. Как ни старался Джейк не сойти с ума, но его состояние вынудило оставить девочку в приюте. Позже действия картины переносятся на несколько лет вперёд. Кэти уже совсем взрослая, со своими заботами, личной жизнью и переживаниями. Но её прошлое преследует и налаживает отпечаток на всю будущую жизнь. 

Эта драматическая кинолента поможет разобраться зрителю во всех тонкостях таких трепетных отношений между родителями и детьми, которые не всегда безоблачны. Фильм напоминает о том, что страхи появляются из детства и живут во взрослой жизни, мешая наслаждаться каждой минутой.

5 фильмов о детях и родителях
5 фильмов о детях и родителях © MEGOGO

Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на MEGOGO в высоком качестве. Фильмы доступны для всех пользователей медиасервиса по подписке “ТВ и Кино: Оптимальная” и “ТВ и Кино: Максимальная”. 


Предлагаем продолжить смотреть классное кино: вот, например, 6 фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина после развода

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999