Церемония Четвертой кинопремии "Золота Дзиґа": смотреть онлайн

Впервые в истории Кинопремии имена лауреатов четвертой Национальной премии "Золота Дзиґа" будут объявлены в формате онлайн-шоу

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
3 мая 2020, 18:38
Новости афиши
"Золота Дзиґа": смотреть онлайн © Пресс-служба

В воскресенье, 3 мая, в 19.00 начнется церемония Четвертой Национальной кинопремии "Золота Дзиґа".

В этом году из-за карантина церемония пройдет онлайн. Приобщиться к ней сможет каждый: посмотреть церемонию вручения кинопремии в прямом эфире можно будет 3 мая в 19:00 вот здесь:

Также рансляция будет доступна на сайте Украинской киноакадемии, на YouTube-канале Украинской киноакадемии, а также на онлайн-ресурсе Dzyga MDB.

"Золоту Дзиґу" в этом году будут вручать в 22-х номинациях, среди них - 2 новые. Нынешние лидеры по количеству номинаций - фильм "Домой" (11), "Мои мысли тихие" (9), "Гуцулка Ксеня" (9), "Вулкан" (8) и "Захар Беркут" (7). Почетную награду за вклад в развитие украинского кинематографа получит выдающаяся украинская актриса театра и кино Ада Роговцева. Также на онлайн-церемонии будет вручена премия зрительских симпатий.

Ведущими торжественной церемонии вручения наград кинопремии "Золота Дзиґа" станут актриса, телеведущая Дарья Трегубова и комментатор и телеведущий Тимур Мирошниченко. Музыкальный гость церемонии награждения - DZIDZIO.


Кстати, премия "Оскар" изменила правила из-за пандемии коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999