В Украине открылась онлайн-выставка о Ван Гоге "С любовью, Винсент": чем будет удивлять

Каждый желающий может посетить выставку, сидя на своем диване

tochka.net
tochka.net
автор
10 сентября 2020, 13:02
Новости афиши
© Пресс-служба

В Украине стартовала уникальная онлайн-выставка "Рисуем фильм: С любовью, Винсент", созданная по мотивам фильма "С любовью, Винсент". Авторы кинопроекта, студия BreakThruFilms вместе с представителями кинокомпании УКРКІНО презентовали проект 9 сентября.

"Впервые мы представили выставку в Сеуле. Это был большой успех. А в Нидерландах, если мне не изменяет память, менее чем за 3 месяца выставку посетило около 70 000 человек. А теперь мы колаборуемося с Украиной и показываем выставку в новом формате - онлайн, конечно, она будет несколько отличаться от оригинальной выставки, однако вы все же сможете увидеть картины, которые стали основой фильма "С Любовью, Винсент", а также больше узнать о нашем новом проекте ", - прокомментировал руководитель департамента анимации студии BreakThruFilms Петр Доминиак.

Онлайн-выставка
© Пресс-служба

Выставка "Рисуем фильм С любовью, Винсент" состоит из 8 тематических блоков: на примере картин и интерактивных объектов можно увидеть сложную процедуру сочетание классической живописи и современных технологий.

На встрече участникам пресс-тура презентовали первый блок - "Гигантский фильм-негатив", а также приоткрыли завесу и показали частичку последнего, заключительного блока, который, собственно, посвящено следующем арт-проекта - ленте "Крестьяне". Это ко-продукция Польши, Украина и Сербии. известно, что фильм будет выполнен в подобной технике, а широко проката, через достаточно сложный процесс производства, стоит ожидать не ранее конца 2021 года.

"Я горжусь тем, что укркино станет ко-продюсером следующего проекту - ленты" Крестьяне ". Проект тесно связан с нашей культурой. Например, в костюмах героев будет использовано немало фольклорных мотивов. Это связано с тем, что значительное количество картин, которые станут основой для ленты, были написаны на территории, которая сейчас является частью современной Украине ", - отметила директор кинокомпании УКРКІНО Ольга Журженко.

Окунуться в мир нидерландского художника и узнать больше о процессе создания фильма можно по ссылке: http://artfilm.online/.


Читай также о том, сколько дней мы будем отдыхать в октябре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999