"Дело чикагской семерки": все подробности и свежий тизер фильма Аарона Соркина

Драму можно будет посмотреть на стриминговой платформе Netflix

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
14 сентября 2020, 16:58
Новости афиши
© Кадр из фильма

Стриминговый сервис Netflix умеет удивлять новыми громкими проектами. На этот раз зрителям предложили небольшую, но интересную "затравочку" - тизер-трейлер юридической драмы "Дело чикагской семерки". Автором сценария и режиссером стал  Аарон Соркин ("Большая игра", "Социальная сеть", "Человек, который изменил всё"). Читай в материале tochka.net о новом фильме Соркина.

"Дело чикагской семерки": сюжет и история создания

Один из самых ожидаемых фильмов 2020 года - "Дело чикагской семерки", повествует о реальном деле подсудимых из "Чикагской семерки". Их обвинили в заговоре и подстрекательствах к протестам против войны во Вьетнаме во время съезда Демократической партии США в Чикаго в 1968 году.

К слову, эти протесты начались в августе 1968-го года и носили мирный характер, а вот закончились они жестоким столкновением с чикагской полицией, которая применила дубинки и слезоточивый газ. Активистам, которые были организаторами этой акции, выдвинули обвинения за пересечение границы штата с целью подстрекательства к бунту.

"Дело чикагской семерки": сценарий и интересные факты

Что касается сценария, то Аарон Соркин начал писать его еще в 2007 году. Тогда режиссером проекта должен был стать Стивен Спилберг, но забастовка Гильдии писателей Америки вынудила их приостановить работу над фильмом, и уже в 2018 году режиссером был назначен Аарон Соркин.

И сейчас фильм претерпел много испытаний. Проект должен был выйти на широкие экраны еще осенью, но из-за пандемии компания Paramount Pictures продала права на распространение стриминг-платформе Netflix.

 В фильме сыграли Эдди Редмэйн, Саша Барон Коэн, Яхья Абдул-Матин II, Майкл Китон, Уильям Херт и другие.


Читай все подробности о втором сезоне серила "Мандалорец".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999