5 лучших фильмов и сериалов с несравненной Зои Кравиц

В первый день зимы актриса празднует свой день рождения

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
1 декабря 2020, 14:26
Афиша
Зои Кравиц © Getty

Ребенок выдающихся людей не может быть не выдающимся. Как говорится, обречен стать звездой. Такой путь ожидал и Зои Кравиц — дочь певца Ленни Кравица и модели Лизы Боне. Экзотическая внешность, тонкий вкус стиля, нежный вокал и невероятный актерский талант — все получила эта красотка. Конечно же, она подалась в кино и музыку. А сегодня Зои Кравиц празднует свое 32-летие. tochka.net сделал подборку самых ярких ролей Зои Кравиц в фильмах и сериалах.

"Безумный Макс: Дорога ярости"

Зои сыграла одну из главных ролей, наряду с Шарлиз Терон и Томом Харди. Она исполнила роль жены антагониста. Действие картины происходит в постапокалиптическом будущем после падения цивилизации. Герои на грузовике пересекают пустыню в надежде добраться до "Зеленых Земель" на востоке. Их преследует тиран Несмертный Джо, считающий женщин-пассажирок грузовика своей похищенной собственностью.

"Дивергент"

Экранизация романа Вероники Рот.  Действие картины происходит в мире, пережившем глобальную войну, в футуристическом Чикаго, где общество разделено на пять фракций. Главной героине подходят сразу все фракции и ее называют дивергентом. Зои Кравиц сыграла второстепенную роль, также появилась в предыдущих частях франшизы.

"Фантастические твари и где они обитают"

Зои Кравиц сыграла в двух частях кинофраншизы и во второй части ее героиня — Лита Лестрейндж погибла.  Как известно, это история из Вселенной Гарри Поттера о известном волшебнике Ньюте Саламандре. Картина наполнена уже взрослым волшебством.

"Большая маленькая ложь"

Успешный сериал HBO. Первый сезон успешно "выстрелил", поэтому канал выпустил второй. Зои Кравиц вместе с Николь Кидман, Риз Уизерспун, Шейлин Вудли, Лорой Дерн сыграла в драматической истории о женщинах, домашнем насилие, воспитании детей и проблеме большой и маленькой лжи в семьях.

"Меломанка" ("Фанатик")

Классный молодежный сериал, который Зои Кравиц сама же и спродюсировала. Также она сыграла главную роль в проекте. Сериал основан на одноименном романе Ника Хорнби и показывает жизнь фанатки музыки, владелицы магазина виниловых пластинок, которая решила выяснить, что же не так с ней и почему ее отношения заканчиваются провалом.


Ранее мы сделали подборку фильмов с несравненной Джоди Фостер!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999