5 фильмов с Николасом Кейджем, которые стоят твоего внимания

7 января голливудскому актеру исполняется 57 лет

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
7 января 2021, 12:00
Новости афиши
Николас Кейдж © gettyimages

Не так много в Голливуде актеров, чья успешность скоропостижно превратилась в банкротство и малобюджетную работу. Николасу Кейджу в свою очередь удалось из вершины киноиндустрии упасть, но все же по сей день уверенно держаться на рынке. 

В 2000-х годах он был одним из самых ТОПовых актеров Америки, за которым следили миллионы поклонников. Но безумная слава, которую принесла Николасу роль в "Сокровищах нации" подняла его и в то же время опустила в низ. Дело в том, что его расточительности нет предела, и чем больше становилось финансов — тем больше появлялось безумных покупок. Чего только стоил печально известный "дом с привидениями", по легенде в котором жила серийная убийца мадам Лалори, расчленявшая темнокожих рабов в XIX веке. Кейдж увяз в долгах и теперь вынужден играть во всех картинах, которые предлагают ему режиссеры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несмотря на это ленты с Николасом Кейджем, снятые до или же после  его безумной популярности, до сих пор очень актуальны. В 1995 году он получил "Оскар" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас" и он точно стоит твоего внимания. 

В четверг, 7 декабря, Николасу Кейджу исполняется 57 лет и по этому поводу редакция tochka.net собрала для тебя 5 лучших работ с именинником.

Николас Кейдж
Николас Кейдж © gettyimages

"Покидая Лас-Вегас"

Роль, за которую Кейдж получил "Оскар", является одной из лучших в его карьере. Ему успешно удалось вжиться в роль писателя, который разочаровался в жизни и решается на суицид. Сделать он это хочет гедонистическим образом, а именно напившись до смерти.

Дабы с точностью вжиться в образ, актер также пристрастился к алкоголю, записывая свои мысли во время попойки.

Неожиданная концовка и высококлассная игра Николаса, несомненно, заслуживает внимания.

"Сокровище нации"

Семья главного героя верит в существование сокровища, которое спрятано где-то в укромном месте. Бен Франклин Гейтс решается отправиться на их поиски, чтобы найти ценные артефакты и стать баснословно богатым. Прежде чем осуществить свою мечту, ему придется разгадать немало загадок.

"Дикие сердцем"

Юного и буйного Николаса можно встретить в картине 1990 года. Актеру отлично удалось передать настроение своего героя.

Напряженная история про двоих молодых людей держит зрителя в напряжении с самого начала. Работа Дэвида Линча по сей день затягивает, ведь рассказывает о бескрайних шоссе, ведьме и ее дочери, а также смерти и мести.

"Город ангелов"

Нежность, трогательность и любовь встретит зритель в этом фильме. Римейк "Небо над Берлином" завоевал не одну тысячу сердец по всему миру.

Кейдж сыграл роль Сета Плейда, который является ангелом, присланным на Землю, чтобы забирать души умерших. В драматической ленте перед ним встанет нелегкий выбор, ведь он влюбится в хирурга Мегги. Сету придется выбрать — отказаться от бессмертия или же забыть красавицу-девушку.

"Без лица"

Напарником Кейджа в этой ленте является знаменитый Джон Траволта. Картина с элементами научной фантастики не легка к просмотру, но, поверь, оно того стоит. Фильм получил две премии "Сатурн" и вошел в сотню лучших экшн-кинофильмов по версии авторитетного сайта Time Out.

Агент ФБР и опасный террорист по стечению обстоятельств поменялись лицами и главным актерам прекрасно удалось справиться со своей ролью.


Также мы создали подборку рождественских мультфильмов, от которых ты будешь в востроге.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999