Именинник дня: Семену Горову — 50

Вспоминаем легендарные работы гениального режиссера

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
26 февраля 2021, 15:20
Новости афиши
Семен Горов © Пресс-служба

Сегодня, 26 февраля, Семен Горов, известный украинский режиссер театра, кино и телевидения, клипмейкер, отмечает свой 50-ый день рождения. За 25-летнюю карьеру Семен успел посотрудничать с десятками топовых артистов Украины и СНГ, а все звездные телемюзиклы теперь ассоциируются исключительно с именем Горова.

В честь знаменательной даты вспомним одни из самых громких и легендарных работ режиссера. Конечно же, первыми отметим ироничные по высказыванию, мегазвездные и, в то же время, народные мюзиклы "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Сорочинская ярмарка", "Приключения Верки Сердючки". 

Семен Горов и фк
Семен Горов и Филлип Киркоров © Пресс-служба

К слову, первый — "Вечера на хуторе близ Диканьки" с Филиппом Киркоровым, Андреем Данилко, Олегом Скрипкой, Виа Гра, Александром Пономаревым, Ольгой Сумской и другими звездами — высоко оценило жюри национальной премии "Телетриумф" и назвало Семена Горова лучшим режиссером телепрограмм, а на престижном кинофестивале "Кинотавр" ему дали награду за лучший фильм.

Горов знаменит еще и благодаря созданию музыкальных видео, которые знакомы каждому. Только клипов и рекламных роликов со звездами в его режиссерском листе насчитывается не менее 400! Более 10 клипов для Виа Гра, 7 видеоработ на хиты VERKA SERDUCHKA, первый официальный видеоклип "Там, де нас нема" для группы Океан Эльзы, ряд клипов для Валерия Меладзе, НеАнгелов, Ирины Билык, Табула Раса, Ани Лорак, группы REFLEX, Наташи Королевой — это лишь небольшая доля работ, снятых Семеном для популярных артистов и музыкантов.

горов
Семен Горов © Пресс-служба

В последние годы Семен ярко себя проявил в производстве телесериалов. "Последний москаль" для 1+1 стал одним из самых популярных украинских сериалов, ведь, согласно рейтингов, его посмотрел каждый третий украинец.

Сегодня Семен Горов — один из топовых украинских режиссеров, профессиональный продюсер и сценарист. Но на этом Семен не останавливается и накануне своего юбилея, осенью 2020 года, основал авторский курс актерского мастерства и режиссуры и начал учить своему ремеслу взрослых и детей.

помазан
Яна Помазан и Семен Горов © Пресс-служба

А многие из звезд, с которыми работал Семен Горов, стали его близкими друзьями и в его юбилейный день рождения поздравляют гения, публикуя посты и сторис с хештегом #GorovHB.

Мы также поздравляем Семена с 50-летием, желаем творческого полета, ярких впечатлений и воодушевления удивлять нас новыми крутыми работами!


Ранее мы делали подборку классных мини-сериалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999