Дорамы "рулят": Netflix инвестирует в производство южнокорейских фильмов $500 млн

Популярность азиатской киноиндустрии набирает обороты

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
27 февраля 2021, 17:55
Новости афиши
Кадр с трейлера "Милый дом" © youtube

Чтобы конкурировать на мировом рынке и привлечь зрителей со всего мира, Netflix обратил свое внимание на Южную Корею. Инвестирование средств в киноиндустрию этой страны является одним из самых масштабных за последние годы.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


По информации Fixygen, cервис потокового видео по подписке Netflix Inc. инвестирует $500 млн в производство южнокорейских фильмов и сериалов.

Популярность южнокорейских продуктов возросла после неожиданного успеха картины "Паразиты", получившей четыре "Оскара", в том числе за лучший фильм. Эта лента также стала первым фильмом не на английском языке, получившим награду в этой номинации.

С 2015 по 2020 год Netflix потратил около $700 млн на южнокорейские картины: как на лицензирование фильмов производства других компаний, так и на создание порядка 80 фильмов и сериалов.

Кроме того, Netflix заключил соглашение о трехлетнем партнерстве с одной из крупнейших южнокорейских компаний CJ ENM Co, а также с ее производственной дочерней компанией Studio Dragon Corp. В рамках этого соглашения Netflix уже выпустил сериал "Милый дом" (Sweet Home) в жанре апокалиптического хоррора. Сериал просмотрели более 22 млн зрителей, и он стал одним из самых популярных корейских шоу, произведенных Netflix.

Компания Netflix намерена расширить собственное производство не только в Южной Корее, но и в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Netflix также инвестировала $400 в производство в Индии в период с 2019 по 2020 год.


Ранее мы писали о новом Шерлоке Холмсе от Netflix в аморальном амплуа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999