ТОП-6 фильмов про людей с нестандартным мышлением

От грустных шизофреников до задорных маньяков

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
17 марта 2021, 16:15
Новости афиши
"Форма воды" © кадр из фильма

Надоели мелодрамы, комедии, хорроры? Хочется пощекотать свои нервишки какими-то неординарными фильмами? Тогда ты нашла именно ту статью, которую искала.

tochka.net сделала подборку фильмов про людей с нестандартным мышлением. Кто-то из них съехал с катушек и лечится, а кто-то съехал и катушек и не лечится. В любом случае, скучать с этими фильмами ты точно не будешь.

 "Пролетая над гнездом кукушки"

Этот фильм нельзя не любить. Хотя бы потому что в нем снимается легендарный Джек Николсон и талантливый Дени де Вито. Фильм освещает жизнь внутри психиатрической лечебницы. Зрителю выпадет возможность узнать истории пациентов, стать свидетелем их увлекательных историй и понять, что нельзя судить о людях не зная их предыстории. 

  1. "Прерванная жизнь"

Еще один фильм, события которого происходят в психиатрической больнице. посмотреть этот фильм стоит хотя бы потому, что там снимается молодая Анджелина Джоли. Скромная замкнутая девушка отправляется по неопределенным причинам в психиатрическую лечебницу. Не планируя ни с кем общаться и тем более заводить дружбу, она находит общий язык с бунтаркой (Анджелина Джоли). Девушки вместе проходят ряд испытаний и приключений.

  1. "Форма воды"

Прекрасный, ну просто потрясающе атмосферный фильм Гильермо Дель Торро. Живет себе скромная девушка, работает уборщицей в лаборатории. И в один прекрасный день в лабораторию привозят очень необычное существо. Девушка находит общий язык с этим существом и пытается его спасти - ведь над ним ставят жестокие опыты. Очень трогательный и трепетный фильм, во время просмотра которого ты забудешь обо всем на свете.

  1. "Пианистка"

Мрачный фильм про жизнь учительницы музыки, которая находясь под тщательным присмотром престарелой мамочки (а самой героине, на секундочку, по виду уже далеко не 20 и даже не 30). Пианистка выглядит как серая мышка. У нее нет ни парни, ни друзей. Тайком она берет в прокате порно-фильмы, а в ванной режет себя. Что же у нее в голове и чем это все закончится? ты узнаешь досмотрев до конца.

  1. "Машинист"

Солист группы "Сплин" как-то спел: "Я невысокий, скромный и худенький" - именно такое описание идеально подходит главному герою фильма. А ведь всем давно известно, что под невзрачной внешностью человека может таится очень много странностей. Единственное что можем порекомендовать - если среди своих новых знакомых вдруг заметишь какие-то повадки, как у героя фильма - беги!

  1. "Нимфоманка"

Одно название фильма говорит само за себя. Но в отличии от большинства людей с психическими расстройствами, героиня фильма отдает себе отчет в том, что с ней происходит. Она всячески пытается бороться с этой напастью. Даже замуж выходит и пробует завести семью. Но от своей природы не убежишь. 


Ранее мы делали подборку фильмов с гениальным и харизматичным Джонни Деппом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999