Между нами, девочками: 5 фильмов для просмотра с подругами

Прекрасной альтернативой девичника во время карантина может стать совместный просмотр фильма по видеочату. Предлагаем сегодня вечером устроить с подругами видеоконференцию и вместе наслаждаться хорошим кино

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
13 мая 2020, 17:17
Афиша
5 фильмов для просмотра с подругами © depositphotos.com

Мы подобрали небанальный список фильмов для просмотра с девочками. Фильмы разных жанров и для разного настроения. Фильмы, каждый из которых оставляет свое собственное, неповторимое послевкусие. А чтобы просмотр был не только приятным, но и ответственным — рекомендуем смотреть контент на легальных платформах. Сегодня о пяти фильмах для тёплых вечеров с любимыми подругами рассказывает медиасервис MEGOGO.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Скрытые фигуры"

Фильм поведает реальную историю жизни трёх афроамериканских женщин, которые сыграли чуть ли не главную роль в подготовке к орбитальному полёту первого в истории американца. Тогда НАСА руководствовалось подсчётами женщин-математиков, без которых это историческое событие могло не состояться. К сожалению, в 60-ых годах — в период расовой дискриминации — их заслуги остались в тени. 

Эта захватывающая драма расскажет о непризнанных гениальных женщинах, которые так не смогли искупаться в лучах славы исключительно из-за цвета своей кожи, но работа которых оставила огромный след в истории человечества. Кроме того, кинокартина подарит возможность с головой погрузиться в организацию одного из самых значимых полетов в космос.

5 фильмов для просмотра с подругами
5 фильмов для просмотра с подругами

  1. "Последнее слово"

Главная героиня Гарриет — успешная женщина с сильными лидерскими качествами, владелица собственного бизнеса и настоящий борец за независимость. Она привыкла контролировать абсолютно всё в своей жизни. И вот однажды женщина решает рассказать обо всех достигнутых успехах и подключает к написанию своей истории молодую писательницу Энн. В ходе сбора информации для некролога, Энн понимает, что нет ни одного человека, который мог бы сказать что-то хорошее о Гарриет. Как оказалось, бизнесвумен прожила одинокую жизнь, отвергнув своим тяжелым характером всех, кто был рядом. Но со временем между двумя женщинами постепенно появляется крепкая дружба, которая в корне изменит их жизни. 

5 фильмов для просмотра с подругами
5 фильмов для просмотра с подругами

  1. "Месть от кутюр"

Много лет назад главную героиню обвинили в убийстве, и она покинула свой родной город. Теперь, став уже взрослой гламурной женщиной, возвращается назад домой. Сначала её встречают без особого энтузиазма, но со временем остроумная мастерица по пошиву восхитительных нарядов завоевывает расположение местных дам. 

Эта кинокартина раскрывает нам обычаи, которые царят в провинциях Австралии. Где местные жители упорно отказываются менять в себе хоть что-то, равно как и вокруг себя. Они яро отторгают малейшее отклонение оттенка от общей серости. Здесь принято по четвергам носить определенное платье, а по пятницам общаться только заранее предопределенными фразами. Утром местные встают только с левой ноги, а пить чай можно только в пять вечера и ни минутой позже, причем исключительно из розовой чашки в цветочек. Под силу ли главной героине сдвинуть с мертвой точки "законсервированные" местные умы? Думаем, да! Она готова доказать жителям провинции, что их правила и законы давно пора отменить!

5 фильмов для просмотра с подругами
5 фильмов для просмотра с подругами

  1. "Леди Берд"

Фильм рассказывает историю о семнадцатилетней девушке Кристин, которая живёт в Калифорнии и учится в католической школе. Как и многие в её возрасте, главная героиня целиком состоит из противоречий: она не желает слушать свою слишком консервативную маму, красит волосы в розовый цвет и просит называть себя "Леди Берд", не хочет быть похожей на остальных и мечтает уехать из захолустного городка в свободный Нью-Йорк, чтобы поступить в престижный колледж. Леди Берд всегда идет против правил, принятых в её окружении, но вскоре убеждается в главном: родители во многом были правы.

Это красивая трагикомедия повествует о последних школьных годах мечтательной и независимой девушки, ищущей любовь и свободу, а также об удивительных и, порой, сложных отношениях между детьми и родителями.

5 фильмов для просмотра с подругами
5 фильмов для просмотра с подругами

  1. "Маленькие женщины"

Кинолента рассказывает об отношениях четырех сестер — Джо, Бет, Эми и Мег. Несмотря на свои родственные связи, девушки очень разные. Их юность пришлась на американскую Гражданскую войну 1860-х годов, но этот печальный и трагический фон не может затмить женское начало. Главные героини влюбляются, разочаровываются, страдают от молчаний и ожиданий, пытаются найти себя, свое ремесло и предназначение. Эти вопросы никогда не выйдут из актуальности, какими бы суровыми не были реалии жизни.

Драма "Маленькие женщины" — это экранизация одноименного произведения писательницы Л. М. Олкотт. Кинолента получила 6 номинаций на премию "Оскар", где ее выделили как претендента на звание лучшего фильма года. Вопреки знакомому многим сюжету, картина интригует не только нестандартным подходом к хронологии событий, но и потрясающим актерским составом.

5 фильмов для просмотра с подругами
5 фильмов для просмотра с подругами

Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на MEGOGO в высоком качестве. Фильмы доступны для всех пользователей медиасервиса по подписке “ТВ и Кино: Оптимальная” и “ТВ и Кино: Максимальная”.  


А теперь изучи подборку фильмов о самых шокирующих и познавательных экспериментах над людьми

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999