Захватывающий фэнтези мир: 7 сериалов, похожих на "Тень и кость"

Если тебе было мало захватывающей фэнтези-эпопеи, подсядь на новую!

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
1 июня 2021, 18:00
Афиша
"Тень и кость" © постер к сериалу

Волшебный и чудовищный мир книг Ли Бардуго закончился и до сих пор нет подтверждения будущих сезонов. Если ты ищешь больше сериалов в этом жанре, но устала от одних и тех же старых стереотипных персонажей, вот несколько советов от tochka.net, которые могут понравиться даже Дарклингу.

  1. Наследие

Это продолжение "Дневников вампира" с более молодым составом персонажей, которые понравятся поклонникам "Тени и Кости".  Главная героиня — Хоуп Майклсон, осиротевший подросток, происходящий от трех влиятельных кровных линий. В школе для молодых и одаренных она окружена сверхъестественными существами: ведьмами, оборотнями и вампирами. Наряду с Хоуп есть ведьмы-близнецы Лиззи и Джози, а также загадочный Лэндон Кирби. Вместе они должны научиться совершенствовать свои способности, борясь с растущей напряженностью внешнего мира.

  1. Зачарованные (2018)

Это перезагрузка классического сериала о трех сестрах-ведьмах, который мы все любили и смотрели более 10 лет назад. События развиваются когда девушки обнаруживают, что они "зачарованные" — группа добрых ведьм, которые борются со злыми демонами и темными силами. Помимо интересного сюжета, наполненного волшебством и сверхъестественным, сериал подкупает еще личностями сестер и забавными отношениями между ними.

  1. Ключи Локков

Это американское драматическое хоррор-шоу рассказывает о матери с тремя детьми, которые переезжают в старое родовое поместье после смерти мужа. Вскоре дети обнаруживают странные двери, ключи к которым можно отыскать. Они открывают не только магические способности, но и нечто более жуткое…Пока вышел только первый сезон этого сериала, но мы уже с нетерпением ждем следующий. 

  1. Леденящие душу приключения Сабрины

Это уже не добрая детская комедия 90-х, которую мы все смотрели в детстве, здесь все по-взрослому жутко и страшно. Сабрина Спеллман, получеловек-полуведьма, которой приходится совмещать свой темный дар с жизнью обычной старшеклассницы. В 16 лет ей приходится делать выбор — либо остаться в школе с друзьями и быть обычной девочкой, либо оставить дар и поехать в школу для ведьм. Сабрина — сложный персонаж, она не всегда поступает правильно, и ей приходится учиться на своих ошибках, что очень подкупает зрителя.

  1. Волшебники

Этот сериал идеально подходит для тех, кто хочет посмотреть что-то более взрослое, но с той же магией и таинственностью "Тени и Кости". Он рассказывает о группе учеников магической школы, где главный герой Квентин и его лучшая подруга Джулия очень напоминают Алину и Малиена в "Тени и Кости". Шоу наполнено персонажами, каждый из которых обладает уникальными личностями и вносит свой вклад в мир, а разнообразный актерский состав и странная сюжетная линия не дают оторваться от экрана.

  1. Однажды в сказке

В этом сериале оживает каждая сказка Диснея — от Белоснежки до Эльзы, ты найдешь всех в одном причудливом городке. Эмма Свон переезжает в город с волшебной тайной. Все жители этого городка — персонажи сказок, но их воспоминания стерла злая королева, которой было отказано в счастливом конце. История длилась семь сезонов, и, хотя качество ее повествования было непоследовательным, сериал стал любимым для многих, особенно из-за великолепных женских персонажей, которые были очень многослойными и имели динамичные отношения друг с другом.

  1. Сумеречные охотники

Основанная на чрезвычайно популярной серии книг для подростков "Орудия смерти", написанной Кассандрой Клэр, "Сумеречные охотники" рассказывают о Клэри Фрэй, у которой проявляются сверх способности, когда ей исполняется 18 лет. Вместе с друзьями она сражается с демонами, вампирами и даже с собственной семьей. Подобно "Тени и Кости", главный герой — девушка, которая должна овладеть своими способностями с помощью друзей, чтобы спасти свой мир.


Недавно мы рассказывали про сериалы, которые выходят в июне. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999