Элизабет Олсен рассказала, что пробовалась на роль Дейенерис в "Игре престолов"

Актриса сказала, что "это было ужасно"

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
23 июня 2021, 11:04
Новости афиши
Элизабет Олсен в роли Ванды в "Мстителях" © Marvel Studios

Звезда кинематографической вселенной Marvel Элизабет Олсен, известная, как Ванда, недавно рассказала, что пробовалась на главную роль в "Игре престолов". Встречаясь с The Hollywood Reporter, актриса призналась, что пробовала сыграть Дейенерис Таргариен — роль, которую прославила Эмилия Кларк.

Алиса 2021
Эмилия Кларк в роли Дейенерис Таргариен в "Игре престолов" © HBO

К сожалению, прослушивание прошло не слишком хорошо, поскольку Олсен отметила, что она провалилась.

Я проходила прослушивание на роль в маленькой комнате в Нью-Йорке, где на меня была направлена камера, а они читали сценарий. Я произносила речь Халиси, когда она вышла из огня. Это было ужасно. Мне не перезвонили.

Несмотря на то, что Олсен не получила роль в ставшем культовым сериале, она все же смогла сделать себе имя, получив роль в блокбастере 2014 года "Годзилла". А уже год спустя она станет Вандой Максимофф в "Мстителях: Эра Альтрона", а остальное уже история.

Оказывается, Олсен не единственная звезда Marvel, которая полностью провалила свое прослушивание в "Игре престолов". Махершала Али рассказал на Jimmy Kimmel Live в 2017 году, что он провалился, когда читал роль Ксаро Ксоана Даксоса.

"Это было одно из худших прослушиваний в моей жизни", — сказал он. Несмотря на чистый талант, которым обладают Олсен и Али, кажется, что иногда прослушивания так же ужасны, как и кажутся.


Недавно мы рассказывали про новый фильм "Трансформеры".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999