Премьера фильма "Спенсер" о принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли

Сможет ли звезда "Сумерек" воплотить образ "королевы людских сердец"?

Алиса Перова
Алиса Перова
lifestyle-редактор
13 июля 2021, 11:05
Новости афиши
"Спенсер", фильм о принцессе Диане © NEON

Отношения Чарльза и Дианы и интерес к британской королевской семье вновь вошли в культурный дискурс в 2020 году, после премьеры четвертого сезона сериала Netflix "Корона". Эмма Коррин получила Золотой глобус за лучшую женскую роль в драматическом сериале за роль Дианы, а личность принцессы опять вызывает бурный интерес, так что Пабло Ларраин очень вовремя снял фильм.

Премьера долгожданной картины режиссера Пабло Ларраина "Спенсер" состоится на Венецианском международном кинофестивале по версии Variety. Кристен Стюарт играет леди Диану в драме, действие которой происходит в рождественские выходные и рассказывает о ее решении расстаться со своим мужем, принцем Чарльзом, на фоне бурного внимания средств массовой информации к их отношениям.

Алиса 2021
Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы © NEON

Ранее режиссер снял фильм о другой "королевской", а скорее "президентской" семье — "Джеки", столь же уникальную историческую драму о последствиях убийства президента Джона Ф. Кеннеди. Натали Портман была номинирована на "Оскар" за главную роль Джеки Кеннеди в фильме, который также боролся за "Золотого льва" на Венецианском международном кинофестивале.

Спенсер — это погружение в эмоциональное представление о том, кем была Диана в поворотный момент в ее жизни. Это физическое утверждение суммы ее частей, которое начинается с ее имени: Спенсер. Это мучительное усилие для нее стать собой, поскольку Диана пытается сохранить то, что для нее значит имя Спенсер,
— прокомментировала историю Кристен Стюарт.


Недавно мы рассказывали про 7 сериалов, которые можно смотреть фоном.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999