День Независимости Украины: главные события Киева, которые нельзя пропустить

Узнай, где и как отпраздновать главный национальный праздник в Киеве

tochka.net
tochka.net
автор
12 августа 2021, 14:20
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве на День Независимости: главные мероприятия © Depositphotos

День Независимости Украины в Киеве в 2021 отметят широко. Ведь в этом году украинцы отпразднуют 30-ю годовщину суверенности государства. К тому же в прошлом году из-за пандемии коронавируса не удалось масштабно отметить главный государственный праздник. Но сегодня карантинные меры ослабили, и украинцы смогут вдоволь насладиться юбилеем своей страны. В рамках празднования 30-летия независимости Украины по стране прокатится волна из более чем 150 тематических мероприятий. Мы собрали главные события столицы, которые пройдут 24 августа.

Куда пойти в Киеве на День Независимости Украины: самые интересные события

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве на День Независимости: главные мероприятия © Depositphotos

Парад Вооруженных Сил Украины

  • Когда: 24 августа,
  • Где: ул. Крещатик,
  • Сколько: бесплатно.

24 августа на центральной улице столицы — Крещатике — пройдёт парад Вооруженных Сил Украины с представителями и техникой всех сил сектора безопасности и обороны Украины и стран-партнеров.

Концерт Андреа Бочелли "Голос моей души"

  • Когда: 24 августа, 17.00,
  • Где: площадь Конституции.

На День Независимости Украины будут звучать не только украинские песни — вечером 24 августа на Площади Конституции можно посетить концерт самого любимого в мире тенора и обладателя Гремми — Андреа Бочелли. В Киеве Маэстро споёт с 4 наиболее известными украинскими исполнительницами — солистками Национальной Оперы Украины Людмилой Монастырской и Тамарой Калинкиной, а также самыми популярными украинскими певицами – Народной артисткой Украины Тиной Кароль и победительницей Евровидения, Народной артисткой Украины Джамалой — в сопровождении Национального симфонического оркестра под руководством Владимира Сиренка и при участии Национального украинского народного хора Украины имени Григория Веревки. Все средства, собранные на мероприятии, будут направлены в центр современного искусства — музей Ивана Марчука.

Праздничное шоу "Незалежність у нашій ДНК. День Незалежності країни"

  • Когда: 24 августа, 18.00,
  • Где: НСК "Олимпийский",
  • Сколько: 200-2700 грн.

Вечером на НСК "Олимпийский" пройдет концерт, участие в котором примут Ирина Билык, Сергей Бабкин, Монатик, Go_A, Казка, Надя Дорофеева и многие другие. Без пауз и остановок артисты будут передавать друг другу своеобразную эстафету и создавать единую композицию из десятков наиболее знаменитых и значимых украинских песен, а окончание музыкального действия ознаменуют фейерверки. Цена билетов составит от 200 до 2500 гривен, а выручка будет направлена на развитие центра современного искусства — музей Ивана Марчука.

СПАЛАХ

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве на День Независимости: главные мероприятия © пресс-служба

  • Когда: 24 августа, 12.00,
  • Где: ЮБК, Труханов остров,
  • Сколько: от 499 грн.

СПАЛАХ – фестиваль новой украинской культуры от медиа СЛУХ. На Трухановом острове на двух сценах выступят актуальные украинские исполнители, а также маркеты украинских брендов одежды и выставки стрит-арт-художников. Фестиваль продлится весь день, а организаторы гарантируют  замечательную музыку и праздничную атмосферу. Среди артистов можно будет увидеть Вагоновожатых, Cape Cod, Moove и многих других.


Ранее мы рассказывали о 5 самых успешных фильмах за всю историю "Дисней".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999