Ко дню рождения Энн Хэтэуэй: 7 лучших фильмов с участием актрисы

Ленты с именинницей, которые сложно забыть после просмотра

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
12 ноября 2021, 15:00
Новости афиши
Энн Хэтэуэй день рождения © gettyimages.com

Сегодня, 12 ноября, свой 39-й день рождения отмечает, пожалуй, одна из самых титулованных современных американских актрис, по совместительству певица и продюсер, — Энн Хэтэуэй.

За плечами знаменитости уже множество наград, таких как "Оскар", "Эмми", "Золотой глобус", "Премия Гильдии киноактеров США" и BAFTA. О ней можно рассказывать бесконечно. Но еще лучше — просто посмотреть фильмы с ее участием. tochka.net предлагает тебе подборку лучших из них.

"Как стать принцессой", 2001

Пятнадцатилетняя Миа живет в Сан-Франциско и ведет обыкновенную для заокеанского подростка жизнь. Но гибнет ее папа, и Миа узнает, что он был принцем одной европейской страны, а она сейчас исключительная наследница трона. Ее бабушка, королева, прибывает в Калифорнию, чтобы рассказать Мии о ее происхождении и узнать, примет ли она трон. Бабушка хочет сделать из Мии настоящую принцессу, обучив этикету и повадкам. К своему шестнадцатому дню рождения девица должна решить, отправиться ли ей в Европу,  дабы руководить страной, либо остаться с матерью в Сан-Франциско, ведя обыкновенную жизнь заокеанского подростка...

"Дьявол носит Prada", 2006

Мечтающая стать журналисткой, провинциальная девушка Энди по окончании университета получает должность помощницы всесильной Миранды Пристли, деспотичного редактора одного из крупнейших нью-йоркских журналов мод. Энди всегда мечтала о такой работе, не зная, с каким нервным напряжением это будет связано.

"Джейн Остин", 2006

Действия фильм приблизительно происходят в 1795 году. Юная девушка Остин верит в нежное чувство — любовь. Но ее родители мечтают только о том, чтобы их дочь вышла замуж по расчету. В то время в Англии у молодой девушки не было выбора. Но однажды Джейн знакомится с обаятельным молодым ирландцем по имени Том Лефро, чьи дерзость и ум разожгли любопытство девушки, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли юная красавица пойти наперекор родителям, бросить вызов обществу и отказаться от ухаживаний племянника леди Гришем?

"Один день", 2011

Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер – плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему. Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они... решили остаться друзьями. Мы увидим их в тот же день через год, через два... Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот один день?

"Отверженные", 2012

Начало XIX века. Жан Вальжан, беглый каторжник, вынужден долгие годы скрываться от правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает поимку Вальжана делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Вальжан готов на все.

"Интерстеллар", 2014

В недалеком будущем люди превратили Землю в настоящую свалку непригодную для жизни. Теперь человечество ищет новое место жительства, но пока все попытки найти похожую планету остаются несбыточной мечтой. Благодаря кропотливому труду ученых появилась новая технология преодолевать большие расстояния в открытом космосе. Не теряя времени, ученые отправляют экспедицию в самые отдаленные и неизведанные просторы бесконечной галактики. На космонавтов возложена важная миссия: найти новый дом для людей. Исследователям предстоит познакомиться с новыми планетами и неизведанными мирами...

"Восемь подруг Оушена", 2018

Долгие шесть лет Дебби Оушен разрабатывала план грандиозной аферы, на 150 миллионов долларов. Находясь в тюрьме, она тщательно продумывала каждый ход рискованной игры, и пришла к однозначному выводу: без помощи верных подруг, ей вряд ли удастся провернуть крупное дело.

Собрав восемь надежных женщин, мисс Оушен принимается за дело. Ее целью становится бриллиантовое ожерелье известной актрисы Дафны Клюгер, которое нужно похитить в самом оживленном месте, на глазах сотен людей и многочисленных охранников. Безупречный план похищения стартовал чередой непредсказуемых событий, которые поставили под грозу всю операцию. Если 8 подруг Оушена не найдут выход из сложившейся ситуации, то могут погибнуть, или попасть решетку на длительные сроки.


Ранее мы показывали самые яркие фото Райана Гослинга в честь его дня рождения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999