Чилдрен Кинофест 2022 рассекретил часть своей программы

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате c 3 по 12 июня

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
17 мая 2022, 10:30
Новости афиши
Чилдрен Кинофест 2022 © пресс-служба

9-й Чилдрен Кинофест, несмотря на полномасштабную войну в Украине, состоится и в этом году. Организаторы даже назвали часть фильмов, которые можно будет просмотреть.

Конкурсная программа фестиваля будет состоять из семи лент. Лучшие из них будут выбирать зрители — именно по результатам зрительского голосования присудят Гран-при.

Украину в конкурсной программе Чилдрен Кинофеста представит приключенческое фэнтези "Адская Хоругвь, или Рождество Казацкое». Фильм снят по мотивам сказки Сашка Лирника и рассказывает о приключениях казака, который пытается выбраться из ада. Лента отмечена Призом зрительских симпатий, а сценарий - Премией имени Леси Украинки.

С детского конкурса Берлинале в программу Чилдрен Кинофеста вошла фэнтезийная лента "Нелли Рапп - охотница на монстров" (Швеция). Картина погрузит юных зрителей и зрительниц в увлекательные приключения главной героини в имение, полное чудовищ.

О путешествии во времени и спасении мира от экологической катастрофы расскажет фантастический фильм "Миссия Нови". На крупнейшем международном кинофестивале для детей Cinekid (Нидерланды) эта лента стала настоящим хитом, одержав победу в четырех номинациях.

Также в программу вошли комедии: австрийско-германская лента "Францовые истории" и "Мой папа - сосиска" совместного производства Бельгии, Нидерландов и Германии.

Еще два фильма будут объявлены позже.

Вне конкурса Чилдрен Кинофест покажет классику анимации - специальную подборку эпизодов "Крота" к 65-летию знаменитого чешского мультсериала.

По традиции на фестивале продемонстрируют и прошлогоднего победителя - приключенческую ленту "Поли" совместного производства Франции и Бельгии. Картина рассказывает о приключениях двух друзей – девочки и пони, которого она освобождает от жизни в неволе.

Шестой раз в рамках Чилдрен Кинофеста состоится Конкурс короткометражных фильмов, снятых детьми. Прием работ к участию завершается 18 мая.

9-й Чилдрен Кинофест пройдет с 3 по 12 июня 2022 года в онлайн-формате для зрителей с территории Украины и Польши.


Ранее мы сообщали, что Национальная опера Украины возобновляет работу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999