​​Kureni возвращаются: в Киеве состоится благотворительная встреча на склонах Днепра

Благотворительное мероприятие в месте силы: KURENI ДОБРА организуют дружеские встречи в поддержку ВСУ

tochka.net
tochka.net
автор
8 июля 2022, 14:45
Новости афиши
KURENI ДОБРА: благотворительная встреча 15-17 июля в Киеве © пресс-служба

На зеленых холмах Днепра в Киеве с 15 по 17 июля состоится благотворительное событие KURENI ДОБРА. Главная цель мероприятия — сбор средств на помощь бойцам, которые защищают Украину от оккупантов в 110 и 112 и 128 бригадах отдельном батальоне. Военнослужащим нужны: электромотоцикл, дрон, 4 приборы ночного видения, зарядную станцию и 2 тепловизоры.

Line Up музыкальных артистов

Действо будет происходить под качественный саунд от украинских музыкантов. CEPASA сыграет неспешный хаус, группа Disappeared Completely порадует инди и трип-хопом, #KYIVMISTAh поразит смесью регги, фанка, диско и хаус-баса. VOTUMA очарует мелодичным atmospheric-хаусом, а настоящие сеты на виниле сыграют Hector Cooper и Sasha Dog, разогреет хорошим саундом THE:ID. И подарок от организаторов — резидент Kiss FM и MADE IN HEAVEN Artem Neba, космический сет от резидента CHI — легендарного RUNOV и другие.

Выставка современного искусства

Ценителей прекрасного ждет выставка произведений художников. Среди них монументальный художник из Одессы Евгений Котенко, известный фотограф Дмитрий Никоноров) и Анна Оборская, которая занимается фотографией, керамикой и живописью. Данные художники давно занимают активную позицию в помощи Украине, продают свои работы на благотворительном аукционе Art Front Fundasion of Noth Amerika в штате Мичиган и в варшавском музее Праги. Также открывают проект Sunseed Art, соучредителем которого является художница-график, куратор и лекторка искусств Олеся Драшкаба. Будут присутствовать работы Ярослава Войцеховского, монументального художника из Одессы, который активно участвует в продаже работ на международной платформе NFT. Все средства, полученные за свои работы, художники направляют на благотворительность в поддержку Украины.

В рамках мероприятия пройдет благотворительная ярмарка виниловых пластинок, на которой будут собраны самые ценные экземпляры от коллекционеров и столичных музыкальных магазинов: винтаж, лимитированные выпуски, релизы 2022 года и популярные альбомы известных исполнителей. Организаторы ярмарки, Евгений Кибец (агентство HMG) и Григорий Иванцев (GRAM Record Store), уже не впервые принимают участие в благотворительности, ранее они помогли БФ "Вернись живым", лейбла Aby Sho Music, приюта для животных "Cats on Mars", передав сумму около 100 000 грн.

KURENI ДОБРА: концерт в Киеве
KURENI ДОБРА: благотворительная встреча 15-17 июля в Киеве © пресс-служба

Развлекательный контент от комиков

Приятным бонусом мероприятия 16-17 июля станут выступления украинских артистов Stand Up при поддержке Kyiv Standup Cult и других клубов. Угощать часовой порцией изысканного авторского юмора будут многим известные комики.

16 июля: Дима Полищук — комик, импровизатор, основатель киевского стендап-клуба Kyiv Standup Cult; Александр Куцый — резидент "Клуба Комедии"; Дима Белоус — киевский комик, подкастер, резидент Подпольного Стендапа".

17 июля: Лана Чубаха — комікеса клуба "Подпольный стендап", блогер TikTok; Богдан Письменко — резидент "Клуба комедии", полуфиналист "Лиги смеха"; Сергей Чирков — резидент Подпольного Стендапа", соведущий "Телевидение Торонто".

Приятные покупки и отдых в поддержку ВСУ

На локации будет проходить маркет украинских производителей с широким ассортиментом продукции на любой вкус: от созданных собственноручно украшений до дизайнерской одежды и кожаной галантереи. Также будет возможность сделать фотосессию в украинском наряде 19-20 века. Прибыль от продаж пойдет на общий сбор.

Мы объединяем в нашем пространстве музыкантов, художников, Stand Up, ярмарку винила и маркет украинских производителей. Таким образом, Kureni максимально охватывают и помогают раскрыть потенциал креативной индустрии и объединить людей важной целью именно сейчас, [/quote]
— прокомментировали мероприятие организаторы KURENI.

На территории будет действовать фудкорт с вкусными блюдами, которые удовлетворят гурманов, авторскими лимонадами, десертами и холодным кофе. Для желающих отдохнуть не только душой, но и телом, будет действовать специальная спортивная площадка. Планируется добрая, уютная атмосфера для незабываемого проведения времени с детьми, друзьями и даже домашними любимцами.

Посетить событие можно, сделав на входе благотворительный взнос в размере 200 или 400 грн. Детям в сопровождении взрослых вход свободный. Прибыль от мероприятия пойдет на закупку инновационных технологий в пользу ВСУ. Поддержать военных, отдохнув в замечательном месте Киева, легко — достаточно посетить KURENI ДОБРА.

Для безопасности гостей есть укрытия на ограниченное количество людей.

KURENI ДОБРА: концерт в Киеве
KURENI ДОБРА: благотворительная встреча 15-17 июля в Киеве © пресс-служба

Дата и время события:

15 июля с 16: 00 до 21: 30

16 и 17 июля с 14:00 до 21: 30

Адрес: г. Киев, Парковая дорога, 4

10 минут от метро Арсенальная

Мероприятие в Facebook.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999