ТОП-10 фильмов про обмен телами

В нашей подборке ты найдешь кино про обмен телами мужчины и женщины, и не только

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
7 сентября 2022, 12:15
Новости афиши
"Папе снова 17" © кадр из фильма

У кинематографистов очень популярны картины, сюжет которых разворачивается вокруг героев, которые оказываются в теле другого человека. tochka.net выбрала для тебя ТОП-10 фильмов о том, как герои меняются телами с друг другом, попадая в курьезные и забавные ситуации. Бери себе на заметку!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чумовая пятница (2003)

Доктор Тэсс Колман не может найти общий язык со своей 15-летней дочерью Анной. Их жизненные установки и вкусы расходятся буквально во всем. Это касается не только моды, причесок и музыки, но также мужчин. Ссоры сотрясают дом постоянно: Тэсс не одобряет музыкальных пристрастий дочери, а Анна не выносит жениха своей матери, хотя свадьба назначена уже на субботу. Однажды в четверг эти разногласия достигают предела. И вот судьба решает подкинуть им испытание — рано утром в пятницу мама и дочка обнаруживают, что они поменялись телами... 

Знакомьтесь, Джо Блэк (1998)

В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк.

Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей,предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Но происходит непредвиденное. Оказывается, что тело погибшего мужчины, которое Смерть выбрала для себя, принадлежало юноше, в которого была влюблена дочь Пэрриша.

Не твое тело (2017)

Андреа и София решаются на один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Теперь София — блестящий доктор, а Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга.

Хочу как ты (2011)

Дейв и Митч — давние друзья, вместе они играли в детские игры, вместе росли, а потом серьезные будни взрослых людей разделили их. Виной то, что у них разные приоритеты.

Дейв всегда был серьезнее и оказался успешным в карьере, да и на семейном фронте добился успеха — в виде крепкой семьи. Он всегда точно выполнял поставленные задачи и обязанности, следовал правилам, и завидовал своему другу.

Митч — разгильдяй, у которого постоянно новая подружка, а дом полон удовольствий. Постоянные вечеринки с наркотиками и алкоголем — вольная жизнь без правил и ограничений. Но и без цели. Не имеющий опоры в жизни Митч всегда мечтал о жизни, похожей на жизнь друга, о стабильности.

Однажды их желания в прямом смысле сбылись: они поменялись жизнями. Но реальность отличается от того, какой жизнь представлялось в мечтах. И ситуацию срочно нужно исправлять!

Папе снова 17 (2009)

Отец двоих детей Майк О`Доннелл хотел бы начать жизнь с чистого листа. И вот внезапно ему выпадает волшебный шанс вернуться в родную школу Хэйден Хай. Теперь Майк — звезда баскетбольной команды, мечта девчонок и одноклассник собственных отпрысков, превратившийся из нерадивого папаши в отличного друга.

Мальчик в девочке (2006)

Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.

Цыпочка (2002)

Популярная, но неприятная в общении старшеклассница Джессика однажды утром просыпается в теле 30-летнего мужчины с не самой привлекательной внешностью. Девушка отправляется на поиски своего тела, и это приключение помогает ей увидеть себя со стороны и понять, насколько поверхностной и недалёкой она была. 

Загадай желание (1996)

Алексия и Хайли — родные сестры, но они совсем непохожи друг на друга. Алексия, старшая сестра, любит красиво одеваться, у нее есть мальчик и учеба ее мало интересует. Хайли, наоборот, много занимается. Однажды Хайли, увидев падающую звезду, загадывает желание: поменяться местами со своей сестрой.

Дичь (2020)

В среду 11-го опасный психопат по кличке Мясник, сбежавший из психбольницы для преступников, убил четырёх подростков. В руках у маньяка также оказался антикварный кинжал, с которым он следующим вечером нападает на затюканную старшеклассницу Милли, но девушке удаётся спастись. На следующий день, в пятницу 13-го, Милли просыпается на заброшенном складе в теле маньяка, а сам Мясник — в уютной девичьей спальне в теле невинной старшеклассницы. Разумеется, он с большим удовольствием пойдёт в школу, а Милли теперь предстоит выяснить, как вернуться в своё тело и при этом не попасться полиции.

Махнемся телами (2020)

Муж не понимает жену? Конфликт с детьми? Хочется, чтобы тебя услышали и встали на твое место? Бойся своих желаний. В этой семейке все поменялись местами, включая бабушку.


Тебе может быть интересно: почему зрители массово критикуют сериал "Властелин колец: Кольца власти".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999