Фанаты сериала "Наблюдатель" атакуют "дом с привидениями" в Уэстфилде

Новый хит Netflix привлек тысячи любопытных в тихий городок

tochka.net
tochka.net
автор
24 октября 2022, 10:25
Новости афиши
Дом из сериала "Наблюдатель" атакуют фанаты © Netflix

Поклонники нового сериала стримингового сервиса Netflix толпами едут в город Уэстфилд, штат Нью-Джерси. Именно там, на бульваре 657, жила семья, чья история взята за основу "Наблюдателя" (The Watcher).

Сериал Райана Мерфи ("Части тела", "Американская история ужасов") рассказывает о семье, которая после покупки дома начинает получать жуткие послания от сталкера. Далее следует чистая фантазия сценаристов — мистика, убийства и все типичные события хоррора.

Реальная же семья так и не переехала в дом, испугавшись посланий "Наблюдателя". Тот писал, что является законным владельцем дома и будет следить за "молодой кровью", поселившейся в жилище. Купив дом за 1,4 млн долларов, паре удалось сбыть его лишь за 959 тысяч спустя пять лет. Нынешние жильцы никаких таких писем не получали, а вот от нашествия поклонников сериала они теперь действительно страдают.

Наоми Уоттс в сериале "Наблюдатель"
Наоми Уоттс в сериале "Наблюдатель" © Netflix

68-летний Джек Ротштейн, пенсионер, дипломированный бухгалтер из Эдисона, рассказал New York Post, что рискнул отправиться на бульвар 657, чтобы сфотографировать свою жену. Пара оба смотрит "Наблюдателя".

У Хизер Стивенс было немного "свободного времени", поэтому помощница повара поехала из Скотч-Плейнс, чтобы снять видео "дома с привидениями" и опубликовать на своей странице в Facebook.

Бобби Каннавале в сериале "Наблюдатель"
Бобби Каннавале в сериале "Наблюдатель" © Netflix

40-летний Нерендра Дэйв, менеджер местного продовольственного магазина Krauszer's на Центральной авеню, сказал, что он запоем смотрит шоу и никогда бы не продал дом с убытком, если бы он принадлежал ему.

Я бы узнал, что, черт возьми, происходит. Я вложил чертову кучу денег в этот дом — я бы их расстрелял!
— сказал он.

Полиция Вестфилда и прокуратура округа Юнион разыскивали "Наблюдателя", но никому так и не было предъявлено обвинение по этому делу.


Ранее мы писали, что австралийские пожарные выпустили самый горячий календарь на 2023 год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999