Паб "Гусь": уютное и демократичное заведение на Контрактовой (фото, видео)

В Киеве на месте бывшей "Бочки" на Межигорской открылся новый паб с оригинальным названием "Гусь".

Материал был подготовлен к открытию паба, а о новом интерьере, ценах и развлечениях Вы можете узнать здесь.

От прежнего контингента "Бочки" учредители не отказываются, а наоборот - рассчитывают именно на молодых гостей своего заведения.

Идея паба пришла к ним недавно, и они решили сделать, так сказать, место для своих. Что это значит? Все просто: они сделали действительно уютное заведение с довольно большим меню и баром, и все это по очень демократичным ценам.

Ради смеха учредители планировали назвать свой паб "Пьяный Гусь", однако затем сократили название до более простого - просто "Гусь".

 

Дизайн и интерьер

Интерьер "Гуся" полностью соответствует всем канонам настоящего паба: повсюду преобладает тусклое освещение, небольшая барная стойка с наибольшим источником света, медные люстры и деревянная отделка помещения. До половины стен вы увидите аккуратно выложенный темный камень, а сидеть придется на уже привычных для пабов деревянных столах и стульях.

Относительно интерьера, то в нем, как вы уже догадались из названия, есть своя особенность - это гуси и все, что с ними связано. Стены украшены разнообразными картинами, на которых изображены гуси, на подоконниках - их макеты, а на отдельных полках можно увидеть копии гусарского оружия.

Как водится, в пабе есть зал для курящих, и для тех, кто не имеет этой вредной привычки. Правда, для первых зал выделили более просторный. Хотя он находится в подвальном помещении, здесь есть 11 столов против 4-х для людей, которые больше заботятся о своем здоровье.

СМОТРИТЕ все фото паба "Гусь".


Кухня

Поскольку паб "Гусь" открылся всего месяц назад, пока он работает в тестовом режиме, что, конечно, влияет на меню. Хотя и при нынешнем количестве позиций ему могут позавидовать многие подобные заведения.

Основным блюдом "Гуся" являются колбаски местного производства и настоящий пивной суп. Кроме того, в этом пабе вам предложат фирменное блюдо - гусиное филе в апельсиновом соусе.

© Олег Батрак, tochka.net

Пивной суп - 30 грн.

Колбаски из свинины - 72 грн.

Колбаски из курицы - 45 грн.

Колбаски ассорти - 56 грн.

Крылышки Баффало - 25 грн.

Свиные ребрышки - 57 грн.

Гусиное филе в апельсиновом соусе - 69 грн.

Кроме того, каждое утро, до 12:00 в пабе Гусь вы можете позавтракать всего за 25 грн., выбрав свой завтрак из трех предложенных. Стоимость местного бизнес-ланча тоже радует - всего 32 грн.

 

Бар

© Олег Батрак, tochka.net

Вот мы и дошли до самого главного в пабе - пива. Паб "Гусь" предлагает достаточно широкий выбор, но своего фирменного напитка он не варит.

Однако не может не порадовать тот факт, что пиво здесь очень дешевое.

Льоф - 25 грн.

Хугарден - 25 грн.

Корона - 22 грн.

Гиннесс - 35 грн.

Львовское - 13 грн.

Черниговское - 12 грн.

Жатецкий гусь - 14 грн.

Кроме того, в пабе "Гусь" достаточно большой выбор виски, ликеров и лонг-дринков. Их общая линейка составляет около 40 позиций.

 

Развлечения

© Олег Батрак, tochka.net

Как и в любом другом баре, в "Гусе" проводят трансляции различных спортивных событий. Пока к услугам посетителей есть 3 телевизора в большом зале и 1 - в малом, однако их количество руководство планирует увеличить в ближайшее время.

Также в пабе "Гусь" планируют устраивать музыкальные программы с привлечением рок-коллективов. Для любителей всегда быть на связи здесь есть Wi-Fi.

© Олег Батрак, tochka.net

Адрес паба "Гусь" в Киеве: ул. Межигорская, 19

Тел.: 044 425-25-05.

 

Читай также